Литература

Как из картинок сделать анимацию?

У меня есть куча фотографий, которые отличаются буквально на несколько миллиметров. Как их слепить, чтобы получилась анимация?
Павел Леушин
BitDefender, спасибо вам за ссылку, очень нужная вещь :)

А я тоже нашла фишечку, на портале radikal.ru можно создать альбом и там же можно создать анимацию из своих фоток и загрузить ее в альбом:
www.radikal.ru/faq.aspx
Анимированный GIF можно создать в разделе "Мои картинки" и на странице "Все картинки сеанса". Переходите на страницу, выделяете галочками те изображения из которых хотите создать GIF, максимальное количество 10 картинок. В нижней части страницы, в блоке "Операции над выбранными картинками" выбираете "Собрать анимированный GIF", далее выбираете необходимые Вам параметры.
• "По размеру картинки" - означает, то что GIF будет собран с максимальным размером вашей картинки, если он не прeвышает 800 пикселей.
• "Размер в пикс. (Макс. 800 пикс. ) " - выбираете необходимый вам размер, максимальный не должен привышать 800 пикселей.
• "Задержка между кадрами (сек. ) " - устанавливаете временную задержку между кадрами от 1 до 10 целыми числами, измеряется в секундах.

Смотрите, что у меня получилось:

осатльные фотки сюда закину, интересный эксперимент!
http://foto.rambler.ru/users/akrehs/8/

мне нравится Gif Animator, правда она простая как ручка от двери. .
там можно кинуть готовую нарезку из файлов и сделать примитивную анимацию
например вот так:
sherka.ucoz.ru/photo/18

но есть еще и такая Active GIF Creator
www.terralab.ru/news/44519/ её не юзала. . не знаю, но по описанию - хороша!

Встроенной в Фотошопе не пользуюсь. . как-то не пришлось..
в фотошопе