Литература
Подруге стих написала..оцените.
Она влюблена в одного молодого человека, он поет красиво.. но о ее любви еще не знает.Если читаешь, Катюша, приветик тебе!!!Тебя узнала я по топоту копыт,Промчался мимо ты, как будто совесть спитНа кнопку сердца моего нажалИ в моих мыслях голос твой звучал.Кто ты? Мой рыцарь, сон ли, привиденье?Моя любовь, пристрастье, наважденье?Услышал ты ли сердца стук отчайный?Или увидел блеск в глазах печальный?Тебя остановить я не сумела,Хотя тебе я долго вслед глядела,Меня узнав, не обернулся ты,Оставив в сердце привкус пустоты..
Стих - это наверное попытка поддержать подругу в минуту переживаний по поводу неслучившегося знакомства. Но могу сказать с уверенность, что тот самый - единственный мимо нее не пройдет. Ведь любимый и любящий - он сам находит девушку. и вас и вашу подругу ваши любимые и любящие ребята найдут обязательно. Главное - не торопить события и смотреть на мир глазами достойной королевы красоты и той, что достойна любви - и тот самый единственный сразу же это почувствует и найдет вас. Счастья ВАМ, девушки, ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ и главное - побольше ПОЭЗИИ в ДУШЕ и в ЖИЗНИ.
Это здорово, когда хочется помочь подруге, тем более рифмованно попробовать выразить ее чувства.
Мда.... Извини, конечно, но лучше промолчу.... А фразу "Тебя узнала я по топоту копыт,
Промчался мимо ты, как будто совесть спит" вообще понять не могу )))))))))
Здесь часто пишут: "Оцените мой стих". И каждый автор ждет непременно возгласов: "Прикольно! ", "Круто! " и в том же духе. Но достаточно указать на явные проколы, как тут же получаешь в ответ : "Пошел ты на... ".
Зачем же тогда представлять публике, да еще просить "заценить" (интересный неологозм!)? !
В данном случае мало поэзии. Нарушения ритма, использования мужских и женских рифм, глагольных рифм и т. д.
А главное - непонятное содержание. Подруге, возможно, всё понятно, но читателям, увы!
Поженились они?
В строчке 8 лучше написать: "А может видел блеск в глазах. Печальный. " и, далее по тексту. И ещё попробуйте в строчке 3
"Как- на скаку, в ворота сердца постучал"
Стихи, очень ОБРАЗНЫЕ. Пишите: у Вас, получается.
Дерзай, детка, стих, конечно не шедевр, но вполне прилично.
ну, можно и лучше.. . Я вообще книгу пишу, но и стихи могу хорошие. К тому же я критик. Во многих словах ошибки. Используешь неправильные формы слов, пример: отчайный - нет такого слова, есть только отчаянный! Тебе еще учится надо. Удачи в твоих начинаниях, главное не комплексуй из-за неудач. Пока.
Нравится)
везет когда пишеш)
у меня вообще нафиг творческий запор)
ни стихов ни музыки)
везет когда пишеш)
у меня вообще нафиг творческий запор)
ни стихов ни музыки)
Стих-это то, что льется из души) Мне понравился стих... я сам не пишу, но обожаю читать) Не слушай тех, кто утверждает, что стихи пишутся по правилам. Неужели Пушкин, Лермонтов писали свои стихи по правилам из книжки? ! Никогда не поверю в это. В твоем стихе не везде есть рифма, но от него веет какой-то теплотой, пониманием)
круто!!!!
Очень хороший!
Ты от ее лица писала?
Молодец!!!! Мне тоже чего нибуть черкани