Литература
Оцените стих ...написала для учительницы.
Планета наша в космосе несётся,И наша жизнь вперёд стремглав летит,А что же неизменным остаётся?Что светит, греет и навеки победит?Любовь! Она даёт дыханье жизни!Любовь! Она спасёт и исцелит!Любовь к семье, к учителям к отчизне!А Божия любовь нас сохранит!Мы в этой жизни связанны любовьюСо всеми, кто душе необходимОна даёт нам силы и здоровье,С любовью человек непобедим!Чтоб жить и не сломаться от ударов,Что щедро уготовила судьбаНам нет любви ценнее капитала,Нет у неё начала и конца.Вам пожелать хочу, мой дорогой учитель!Любви всегда, везде и навсегдаБывает в жизни боль, но не груститеМы любим Вас, будем любить всегда…Из детства нашего с собой возьмём в дорогу,Тех, кто любил, растил нас и училКто приходил в ненастье на подмогу ,И не жалел при этом своих силКто открывал нам радости познанья,Кто за ошибки нас не осудилКто помогал понять нам мирозданье,Кто рядом был, нас без прикрас любил.Живите долго! Крепкого здоровья!И радости Вам нескончаемый поток!Но пожелать хочу больше всего я,Чтобы хранил Вас Всемогущий Бог!!!
Прикольно
Очень даже здорово, респект !
много
В целом неплохо, но смущают некторые рифмы: судьба-конца, навсегда-всегда
Милана Гюлумян
спасибо
Очень здорово! Умничка!! !
А учитель, наверное - классный руководитель? По какому предмету учитель?
P.S. И не слушай никого по поводу рифмы. У тебя всё замечательно! Это они из зависти - не каждому дано такое, а критиками все могут быть.
Милана Гюлумян
класснай руководительница....русский литра....ну она философ...о высоких материях говорит))
Да вы талант! Хорошее стихотворение, доброе....
РИСУНОК
Я хочу прикасаться к Тебе -
Как во сне,
Где движенья замедленно-сладки…
Где печальным осадком томится на дне -
Взгляд, скользящий по коже изысканно-гладкой…
Я хочу говорить -
О Тебе, о весне…
О задумчивой лени заветных желаний…
И тонуть,
Растворять свое сердце в вине -
Словно птица, сложившая крылья нелепых скитаний…
Я хочу танцевать этот танец и пить этот яд -
Словно небо, набравшее в душу испуга…
В каждой тени, что свету причастна - Тебя узнавать…
Забывать…
И терять…
И срываться с привычного круга…
Я хочу рисовать…
Я хочу в пустоте -
Прозвенеть колокольчиком спелого ветра…
И застыть каплей смеха…
Проснуться во сне -
Весь укутанный в счастье, как в шубу из лисьего меха…
***
Это ЛУЧШЕ!! !
Я хочу прикасаться к Тебе -
Как во сне,
Где движенья замедленно-сладки…
Где печальным осадком томится на дне -
Я хочу говорить -
О Тебе, о весне…
О задумчивой лени заветных желаний…
И тонуть,
Растворять свое сердце в вине -
Словно небо, набравшее в душу испуга…
Забывать…
И терять…
И срываться с привычного круга…
Я хочу рисовать…
Я хочу в пустоте -
Прозвенеть колокольчиком спелого ветра…
И застыть каплей смеха…
Проснуться во сне -
***
Это ЛУЧШЕ!! !
Мне понравилось.
Стихотворение не идеальное, но такое искреннее! Очень хорошо! Умница!
Здорово! Учительнице понравится обязательно!
много даже очень много
Милана Гюлумян
спасибо за критику но всётаки....много не бывает
класс!!!!
А мне нравится!!!
otli4nye stihi!)
Захотелось НА ЛЮДИ? Изволь. Стихотворение в целом неплохое. Длинноватое, правда. Ошибочки есть (лишняя"н" в слове СВЯЗАНЫ), несколько запятых пропущено ( после слов "необходим", "судьба", "к учителям"). Кстати здесь будет уместнее написать "К УЧИТЕЛЮ"с заглавной дбуквы, имея ввиду всех учителей в одном этом слове. И вначале будет читаться легче, если вместо "в космосе" написать "среди звёзд". Да и фразу "Нет у неё начала и конца" переделать бы, например: "Не только НЕТ. не будет НИКОГДА", а то как-то с рифмой здесь тяжеловато. А если Вы выкинете пятое четверостишие, то Ваше посвящение от этого только выиграет. Вы просили, мы Вам посоветовали, но (!), выслушав советы, Вы вольны поступить так, как считаете нужным. Удачи Вам!
Милана Гюлумян
простите....но орфаграфические ошибки вы сильно загнули...это ведь не имеет значения....спасибо что откорректировали рифму смысл слова....но ОРФАГРАФИЯ она даже у пушкина хромала))
это лучше???? это вообщзе непонятно что!!!!