Литература

Вам нравится Харуки Мураками?

На самом деле люди делятся не просто на тех кому "нравится" и "не нравится" Мураками. Еще есть категория "нравится потому, что модно" - категория таких просвещенных "Эллочек-людоедок" (раньше у них в почете был Коэльо а еще раньше - кто-то там нашумевший и пропиаренный). И "не нравится потому, что модно" - неонигилисты и т.д. и т.п. Как говорится, "комментанрии излишни". Взгляните вниз, господа-товарищи: все 4 подвида представлены ярко, характерно и налицо. Да здравствуют вопросы-провокации!
Светлана Карелина
Лучший ответ
Нет. Пародия на писателя.
некоторые его произведения, но не все.
кто это????
я читала 1 произведение - мой любимы спутник. В принципе ничего так, интересно.. . По крайней мере это не 30-рублевый роман о любви...
Strelets V
Лучше Рюноске Акутагава
Марина ***
Дааа!!!!Почти всё перечитала, что у нас издавалось!!! ОЧЕНЬ понравилось "КАФКА НА ПЛЯЖЕ" !!! Разачарованна "ПОДЗЕМКОЙ"....Очень люблю читать его! )) Прям иногда домой мчишься, чтобы побыстрее открыть книгу и уйти в ЕГО мир! )
Алла Маргарян
Очень и очень! Я прочитала все! Перечитала раза по 4 его произведения... Он пишет очень интересно! Самый самый лучший писатель!!!!Гоняюсь за всеми книгами каждый раз... его никто кроме меня в семье не понимает! Но моя собака прекрасно засыпает, когда я читаю ей его вслух... Супер! Всем советую, только если вы мыслите неординарно... то добро пожаловать в загадочный и мистический мир Харуки Мураками!
Очень нравился одно время. Я прочитала почти все его книги. Но как это обычно бывает ты наконец присыщаешься и тебе кажется что ты читешь все про то же ...Это увлечение прошло..
Угу...безумно )))
Читала все его книги, нектр перечитывала, один из моих любимых авторов - советую всем! Охота на овец - ВЕЩЬ!!! Хроники заводной птицы - отличная работа!, Страна чудес без тормозов или конец света - можно перечитывать не один раз! и вообще все его книги неподражаемы!
Che eto znachit?
Честно не знаю кто это , но китайцы по-моему все на одно лицо.
"Норвежский лес" очень понравился, "Конец света" тоже довольно оригинальное произведение.
Хотя речь об авторе или его книгах? :)
Лично не знаком, по этому судить не могу!!