Литература

Что посоветуете почитать? хочется чего-нибудь действительно хорошего..

.
Юрий Никитин
Ник Перумов
Пауло Коэльо
Харуки Мураками
Люда Кофанова
Лучший ответ
Буквально на днях дочитала "Просто вместе", автор Анна Гавальда. Француженка. Молодежный роман, но я получила истинное удовольствие. Попробуйте.
Из современных русских прозаиков я бы рекомендовала вам такие книги:
Сборники рассказов «Русские цветы зла» (2 выпуска)
Проза новой России: В 4 т. – М. : Вагриус, 2003
Проза «Резонанс» . Антология рассказов молодых писателей России (Серия «Россия Молодая») . – М.: ИТРК, 2002.
Пролог: Сборник прозы, поэзии, критики и публицистики. – М. : Вагриус, 2003.
Современная русская проза. – М. : Захаров, 2003
Виктор Ерофеев «Русская красавица» . «Пять рек жизни» , эссе.
Вячеслав Пьецух (пьесы, рассказы, эссе)
А. Азольский. Клетка.
Сказки, рассказы, пьесы Людмилы Петрушевской: «Свой круг» , «Новые Робинзоны» , «Сказки для всей семьи» , «Дикие животные сказки»
Дина Рубина - «Когда же пойдет снег?» , «Все тот же сон!» , «Терновник» , «Дом за зеленой калиткой» , «Последний кабан в лесах Понтеведра» , «Один интеллигент уселся на дороге» , «Несколько торопливых слов любви», «Высокая вода венецианцев» , «Вот идет Мессия!» , «На солнечной стороне улицы» , «Почерк Леонардо» и др.
Татьяна Толстая - «Кысь» , «Сомнамбула в тумане» , сборники рассказов «День» , «Ночь») ,
В. Аксенов «Новый сладостный стиль» , «Остров Крым» ,
Ф. Искандер. Сандро из Чегема. Кролики и удавы.
Б. Окуджава. Путешествие дилетантов. Свидание с Бонапартом.
М. Шишкин. «Венерин волос»
П. Санаев «Похороните меня за плинтусом»
С. Соколов «Школа для дураков» , «Палисандрия»
Александр Кабаков - «Невозвращенец», «Московские сказки» , «Сочинитель» , «Последний герой»
Алексей Варламов «Затонувший ковчег» , «Лох» .
Людмила Улицкая - «Казус Кукоцкого»,» Искренне ваш, Шурик» , «Медея и ее дети» , «Даниэль Штайн, переводчик» , рассказы
Яр Зинченко
сходу могу с благодарностью вспомнить только
"Игрок" Достоевского,
"Лжец" или "Тенисные мячики небес" или "Книга всеобщих заблуждений" Стивена Фрая
Татьяна Толстая "кысь",рассказы, из зарубежных Тибор Фишер
"коллекционная вещь" "философы с большой дороги"
почитай Юрия Полякова.. . интересно...
знаешь все зависит от жанра что ты любшь я со своей стороны могу посоветовать С. Кинга
Р. Лаймана ну это ужасы -триллеры а из последнего из-за чего у нас чуть ли не дрались - "метро 2030 "
читай Палату №6 Чехова, хотя в принципе пойдут и Бунин, и Блок, и любой другой русский классик.
Джейн Остин
Даниела Стил
Исторические романы
Русская классика.. .
М. Ю. Лермонтова
Почитй Юрия Никитина Цикл "Трое из леса" Прочтение Цикла займёт немного времени там всего 17 книг...
Jumageldy Yskak
Улицкая, Толстая, Арбатова- это из современных, а вообще Чехов, Булгаков,
из иностранных Кен Кизи, Стейнбек.
почитай чтонить из Братьев Стругацких
код Да Винчи ; Мастер и Маргарита (если читали, перечитай)