Литература

посоветуйте почитать что нить действительно интересное, плиз?

Рина Чмелик
Татьяна Толстая "Кысь"
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"
Валерия Мироненко
Лучший ответ
"Моя девушка живет в сети" Дейв Робертс
а в каком жанре ?
Читаю, как всегда, несколько сразу:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом,но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова.
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение".
С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен Алексей Слаповский "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тониной Бенаквиста "Всё для эго".
Женские умные истории, с душой и сердцем, свежие, настандартные - француженка Анна Гавальда.
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка" (автора забыла... :-) Дома книжка, а я на работе.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так... не очень... Из свеженьких имен - детективчик о Косте Касаткине Елены Кассировой.
Olga Tolchinskaja
Увы, то что понравилось и интересно мне, не обязательно будет так же интересно вам.
"Мясорубка для маленьких девочек"
(Тонино Бенаквиста)

адская смесь из изощренных убийств и любовных интриг. Очень советую.
Г. Г. Маркеса-рассказы и повести "Полковнику никто не пишет","Палая листва",роман "100 лет одиночества",рассказы С. Цвейга, Ремарка "Три товарища"
Vania Siloch
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея", Стивен Кинг "Долгая прогулка",Рей Бредбери "Улыбка",Коэльо "11минут",Бодлер "Цветы зла",
Ольга Ольга
Любовь,чуть истории,что еще надо для удовольсьвия "Таис Афинская" И.Ефремов.
Милорад Павич очень интересный автор.Попробуйте прочитать и понять очень захватывает.
Советую "Ящик для письменных принадлежностей".Загадочно,серьезно и где-то даже странно в общем стоит.Не пожалеете.
Прочитай
Сергей Лукьяненко "Черновик"
а потом продолжение, "Чистовик"
Ibraev Aibek
Действительно интереснейшая книга - "Погружаясь в Атлантиду" Александр Мухортофф. Читай не пожалеешь. http://www.bolero.ru/product-44718811.html
Кама-сутра.. . актуальна уже не первое тысячелетие...
Amanbek Mustafaev