Литература

как вы относитесь к творчеству коэльо? мне кажется что он иногда ломает людей. они начинают задумываться а почему у меня

жизнь не такая красивая как слова которые там написаны. слишком много он берет на себя-учить людей
Улан Чыйбылов
На мой взгляд, Коэльо возамнил себя философом, вот и рассуждает в каждой книжке... А после прочтения "11 минут" и "Вероники" мне показалось что у него с психикой не впорядке, может комплексы какие...)) ) И вообще, на родине Пауло его в печать не допустили, эт только за границей его читаю... так что... странный он какой-то))
Валера Сон
Лучший ответ
он вообще не писатель
:(
L*
Lucilla *
Павлик увлёкся текилой.
Он позер.
Михаил Светлов
по моему его легко читать, он просто высказывает свою точку зрения, да нет никого он не учит. или мне так показалось.
Мне нравятся его книги, но выборочно.
Скажу честно: читаешь Коэльо.. . вроде и неплохо.. . а дочитаешь - и только один вопрос: "И это всё, что он смог сказать?! " Коэльо - "эзотерик" для начинающих. Ни настоящей глубины, ни реального опыта в тех вопросах, о которых берётся писать.
Впрочем, для начала-то и неплохо. Если ещё не задумавался, а тем более ничего не достигал в этих областях - то полезно для первого знакомства.
Впрочем, "Одиннадцать минут" лично мне понравились. Может быть потому, что без особых "духовных" претензий.
Но на вкус и цвет..))
мне он не нравится, так как я считаю, что он занимается плагиатом с библии
Светлана Патрушева А "Алхимик", как мне говорили, древняя еврейская легенда.
Я прочитала только три книги - "Вероника решает умереть", "Алхимик" и "Ведьма с Портобелло". Ни одна книга не вызвала у меня бурю эмоций. Единственное что могу сказать, мой друг после прочтения "Вероники... " решил стать психиатором, и отчулся уже год, и пока не жалеет. Я воспринимаю Коэльо - как автора романиста, который пишет романы. Этой фразой я вызову кучу критики, но это мое мнение. Как думаете почему все полки в книжных магазинах завалены Коэльо? Потому что эти книги самые дешевые, их просто скупают огромными тиражами и переводят. А вы видели автором по серьезнее? Например Жозе Сарамаго? Нет, а если и видели, то это были чуть ли не единичные экземпляры! Книги серьезных авторов, которых ценят зарубежом, очень редко встретишь на наших полках, потому что эти книги очень дорогие, и не каждый понимает такую литературу.
Знаешь, Надюша, я когда прочитал "Дневник мага", неделю ходил и присматривался к различным предметам и людям. Сильная книга, талантливый писатель, есть о чем задуматься. После "Дневника мага" прочитал всего Коэльо и очень долго был под впечатлением. Сделал гениальные для себя открытия, может быть даже немного переосмыслил отношение к людям, но серьезно к этому, думаю, относиться не стоит. P/S/ Советую ознакомиться с творчеством Карлоса Кастанеды, литература, поверь мне, сильная!
прочитав книгу "пятая гора" я перестала материться и пить! И даже обходила стороной таких людей! Действительно влияет!... но не на долго)))))