Литература

Какой подвиг в годы войны совершили Александр Матросов и Николай Гастелло?ПЛИЗ кто не будь если знает помогите)))

плизззз
Лена Кузнецова
Лучший ответ
александр матросов закрыл собой амбразуру,
а гастелло направил свой самолет на вражескую колонну.
как можно не знать подвиги героев?
Матросов закрыл собой амбразуру дота (пулемет немцев) , когда наши атаковали немецкие позиции, а Гастелло протаранил своим самолетом колонну танков (или ж/д состав с военной техникой?)
мда.... Матросов закрыл собой окно Дота, а Гастелло направил свой самолет в танковуб коллну противника
Матросов закрыл телом амбразуру ДОТа, а Гастелло направил свой подбитый самолет в скопление вражеской техники в первые дни войны
Сергей Малышев
Матросов, закрыл грудью фашистский пулемет на немецком редуте, а Гастелло совершил таран на самолете и сбил врага. А вообще-то стыдно об этом не знать....
Александр Матросов закрыл своим телом амбразуру. Николай Гастелло направил свой подбитый самолет на немецкие войска, не попытавшись спастись.. . Оба удостоины звания Герой Советского Союза... посмертно...
А. Матросов закрыл своим телом амбразуру и погиб
Мотросов бросился на амбразуру и погиб, закрывая своим телом ДЗОТ, чтобы его товарищи прорвались к высоте.
Гастелло по моему был летчиком и направил свой самолет на противника и протаранил его, ценой своей жизни. ( Про Гастелло не уверена)
как такое можно незнать, скоро и про Вов забудете!! ! позор.
Александр Матросов закрыл собой пулемётную точку. Псковская обл. Невельский р-он д. Чернушка. Памятник и музей в г. В-ЛУКИ. Гастелло на правил свой горящий самолёт во вражеский эшелон.