Литература

ВАШ любимый писатель и любимое произведение?

Лиза Смит нравится. Почти все ее творчество:)
Саня Панкратов
Лучший ответ
Аркадий и Борис Стругацкие, Град обреченный.
Семен *****
много авторов, произведения которых мне нравятся. но в последние годы ближе всего к моему мировосприятию Макс Фрай
Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита. )
Омар Хайям. Рубаи.
нет одного единственного, много великих авторов и произведений, которые вдохновляют
Заур Сердюк
Определённого нет! Читаю что мне нравится! В школе настольная книга "Цусима" Новиков-Прибой!
Саша Бойко
Много любимых. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Булгаков "Мастер и Маргарита", Зюськинд "Парфюмер", Ибсен "Кукольный дом", Метерлинк "Синяя птица", Рогозинский "Любовь маэстро Паганини"....
Достоевский, "Преступление и наказания") Именно после этого произведения я стала любить, ценить и читать классику!
takih mnogo. Napishu tu, kotoruiu perechitivala samoe bolshoe kolichestvo raz- "Memuari geishi" Artura Goldena
Alex Kondratus
Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер"
Толкин"Властелин Колец"
Мне нравится Тургенев Отцы и дети.
Александр Рудазов: Архимаг, неплох Яцхен
Михаил Веллер: Приключения майора Звягина
да вообще много :)
Конан Дойл, Данте, Шекспир, О. Генри, Омар Хайям, Пушкин... .
Все произведения этих авторов мне нравятся.
А С Пушкин
поэма " Руслан и Людмила"
отрывок
У лукоморья дуб зелёный... .
....
Люблю Стивена Кинга.
Absee6969 Fardj
Пожалуй, она не одна.. .

Но, вот одна из.. . Ж. Санд "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт".
Ви
Виктор
Елена Озерцкая: звенит слава в Киеве.
Очень хорошая книга. =)))
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Все книги Толкиена.
Стефани Майер "Сумеречная сага" и др.
Мураками "Норвежский лес"
Коэльо "Одиннадцать минут", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим"
и ещё Лада Лузина, Пушкин, Булгаков и Тютчев
и "Алиса в стране чудес" =)))))
Роман Абдулкадыров Почитайте другие произведения Мураками,на мой взгляд "Норвежский лес" не самое лучшее.