Литература

Любите ли Вы Ремарка? Что больше всего цените в его романах? Ваше любимое произведение этого писателя?

Расскажите поподробнее. Я ещё не успела что-либо из Ремарка прочитать,только собираюсь С чего лучше начать?
Мария ___
Обязательно прочитайте. Умные, немного грустные, честные книги много повидавшего человека. Моя любимая книга- Черный обелиск. Ещё стоит прочесть Жизнь взаймы, Три товарища, Тени в раю, Возвращение, Возлюби ближнего своего и На западном фронте без перемен. Поверьте, описать жизнь трех приятелей, занимающихся изготовлением кладбищенских памятников в нищей стране так, чтобы это не казалось мрачным и скучным-задание для настоящего Мастера!
Катюха Соколова
Лучший ответ
Мария ___ Расскажите,пожалуйста,о чем роман Жизнь взаймы?
Ремарк - один из любимейших писателей. Начинала с Триумфальной марки, затем Три товарища. Помню, потому что испытала истинное наслаждение и бурю эмоций. До такой степени, что прочитала на языке оригинала, благо, что не было проблем. Затем прочла всё, что было в библиотеке - и рассказы тоже. Очень живой язык. . Может, и странно это произносить про его родной язык, но он сделал невозможное - просто "слышишь" музыкальность его языка, очень жаль, что невозможно даже нашему могучему "великому русскому" передать его мелодичность. Все его романы читаются на одном дыхании. Очень яркая образность стиля, порой даже парадоксальность - не раздумывайте - получите истинное удовольствие.
Ляззат Д
я успела прочитать только "Черный обелиск" и "Возлюби ближнего своего". оба романы интересны, читаются легко. советую)
Юрий Долгов
нафиг Ремарка - Стивен Кинг - вот то писатель!
Мария ___ Какое Ваше любимое его произведение?
Ваня Рогов Какая гадость-моветон вам за Кинга!!!!
Илья Михайлов Бред сивой кобылы, ваш Кинг. пишет про всякую чепуху, которую выдумывает в своей больной фантазии. А Ремарк писал о том, что реально происходило в его стране, более того, он сам через все это прошел!
Однозначно, с "Триумфальной арки". Потому, что в отличие от других, этот роман довольно остросюжетен...
Начни с Трёх товарищей. Потом - Чёрный обелиск. Потом - Триумфальную арку. Тени в раю - повтор сюжета, не обязательно. На Западном фронте - один из лучших романов о войне.
Quantum Mechanics
мне нравится Прощай оружие
Натусик =)
Ирина Софронова Это Хемингуэй.
Quantum Mechanics Это Пушкин.
Олег Товарницкий нет, это Стивен Кинг
Илья Шевченко это Жюль Верн :-)
Я начинала знакомство с Ремарком с романа "Триумфальная арка" и меня просто затянуло. Мне очень понравилось, Ремарк навсегда стал одним из моих любимых писателей. Я практически все романы люблю. "Три товарища" очень хороши, еще "Ночь в Лиссабоне", "На западном фронте без перемен", "Жизнь взаймы". Только "Черный обелиск" и "Тени в раю" не впечатлили.
Алексей Лигай
Какой хороший вопрос! Это мой любимый писатель вот уже много лет! Один из любимых-"Три товарища",перечитываю его раз в три года почему -то он не надоедает! Привлекает в его творчестве то, что все героини его романов -это натуры страстные, нежные, способные безоглядно отдаться стихии чувства!!! Его романы еще такие "Триумфальная арка","Чёрный обелиск","На западном фронте без перемен","Возвращение","Жизнь в займы","Тени в раю"-вышел после смерти в 1970 году Советую начать с романа "Три товарища"-уверена прочтете не пожалеете! Скажу у Вас прекрасный вкус, желаю приятного чтения и удачи в жизни!!!!
Сергей Очкур
О, я его обожаю! Это один из моих любимых авторов 20 века. Я начала его читать с романа "Три товарища". Очень впечатлил и я решила продолжить, а потом затянуло и прочла почти все его романы. Одни из самых любимых Время жить и время умирать, На западном фронте без перемен, Черный обелиск (с юмором) , Ночь в Лиссабоне. Ценю этого автора за то, что все, о чем он писал в своих романах, он выстрадал и прожил самолично. Можно сказать, что его романы автобиографичны.
Лариса Гусева
Ну как же его не любить. Начните с чего хотите. Только не с "западного фронта" - потом прочитаете.
Не самый любимый мой, конечно, писатель, но Ремарк безусловно хорош.
Прочитайте сначала "Три товарища". Я так думаю.
Прочитать стоит.
Максим Наумов
Да, любимое произведение "Триумфальная арка". Начинайте с романа "Три товарища".
Ferit Akalper
А я прочитала первым из его произведений "Триумфальная арка" и влюбилась в творчество этот писателя. Читаются его произведения легко.
Люблю Ремарка! Прочитала все его переведенные романы. Самый-пресамый "Три товарища". Пронзительная история дружбы и любви.
"Три товарища"