Подскажите или киньте сслку.
Заранее спасибо)
Литература
Ищу выкройку или подробное объяснение, как сшить костюм для танца живота.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3879- это форум рукодельниц, спроси там
Не сомневаюсь, вы сможете сами пошить этот костюм, но... готовый, купленый в любой мусульманской стране, в частности в Турции, где этот танец издавна очень популярен, будет выгодно отличаться, тем более, что он стоит недорого, я лично его видел в Стамбуле . Закажите и вам
его привезут . Красивых вам танцев !
Детали простого костюма:
- топ /можно заменить на эротичный лиф, но сшить его сложнее, проще тогда уж *замаскировать* бюстгалтер/
- пояс /можно заменить на арабский платок с монетками/
- шаровары /можно заменить на юбку на кокетке/
- трусы /от них можно отказаться, если использовать непрозрачные ткани, или широкий плотный пояс/
Ткани для костюма - шифон, гас, атлас, органза, тюль, креп-шифон.
Отделка - бисер, монеты, бусы, люрекс, стеклярус, стразы, паетки
От шароваров и пояса можно отказаться, если использовать юбку на кокетке /кокетка заменит пояс/
Шаровары можно сделать частично открытыми - на внешней стороне оставить прорези во всю длину. То же самое с юбкой - подол можно поделить на несколько полотен, более широкие на заднюю сторону, более узкие - на переднюю. Полным дамам стоит выбирать юбку и закрытые костюмы /соединенные верх и низ костюма полупрозрачной тканью/, стройным - шаровары и открытые костюмы /отдельно верх и низ, с обнаженным животом/.
Поверх шароваров надевается плотный пояс. Пояс можно заменить арабским платком.
Топ - это просто прикрытие груди. Если девочка - можно без бюстгалтера. Если женщина - бюстгалтер нужен обязательно, иначе танец будет выглядеть вульгарно. Топ можно заменить на лиф - он выглядит более эротично и эффектно на даме с красивой грудью.
Самая трудная часть пошива восточного костюма - отделка. Она делается вручную, требует много времени и терпения. Чем больше на костюме таких мелких деталей отделки - тем эффектнее выглядит костюм, и танец, соответственно.
Сложностей с покроем костюма возникнуть не должно - выкроек полно в интернете. Ткани тоже есть на любой вкус. Сшить будет не сложно даже начинающей мастерице, если не брать сложных выкроек и сделать ставку на отделку, а не на сложность покроя. Сложности могут возникнуть с фантазией и терпением - сначала нужно придумать, а потом терпеливо воплотить в жизнь идею костюма.
Сам по себе восточный костюм довольно простой, сложная в нем только его богатая отделка.