Все зависит от того, что у Вас за принтер. Если домашний струйник - то лучше не надо пробовать - действительно, можете весь использовать и не допечатать притом. Его ресурс (черного) - обычно в пределах 100-300 стр. А вот если лазерник домашний или офисный (одно и то же, на самом деле) - тогда ресурс примерно 2000-2500 стр. , можете смело печатать.
При этом лучше всего размер шрифта установить для всего документа в пределах 10 пт (но не меньше, иначе неудобно читать будет) . И режим экономии устанавливать не стоит.
Литература
Скачала книгу из инета, хочу распечатать, но боюсь. что израсходую весь картридж, поделитесь опытом! так ли это?
Всё ж книжный, даже с доставкой будет дешевле.. . и держишь в руках КНИГУ, а нет чёрт знает что.. . что за книжка хоть? :)))
Rashid Vindiza
"я сижу на берегу" Гальего
У меня струйный. Черная краска заканчивается- предлагает черный цвет делать из трех- но только на докачке документа. При повторном запуске стоит на мертво. Пока катриджи не угомонишь. Приходится все переустанавливать.
скачай читалку и читай на компе.
или сделай шрифт мелкий и серый вместо чорного.
Вы наверное - блондинка? Сходите в книжный магазин вам дешевле эта книга будет.
Rashid Vindiza
мне нужно распечатать книгу, которую очень сложно найти в книжном!
Сергей Кирика
Тоды,ой. Скиньте на флешку и читайте на здоровье.
Ну смотря какая книга, у меня был опыт распечатывания средней новеллы, в картридже немного осталось, но пользоваться еще можно было.
Я когда -то Лукъяненко так распечатывал, книг у него было еще мало а популярности еще меньше (скрытой рекламой не промышлял, просто писал хорошую фантастику) . Дома на режиме черновика, но лучше на работе распечатывать или по гостям ходит в крайнем случае (там глава, здесь глава и книжечка готова)
5 рассказов про Шерлока Холмса и - гуд бай картридж!
Эх,. . перестали выпускать Оливетти-принтеры... Бывало раза три в пустой картридж воды заливаешь... а он всё печатает и печатает... Видимо, на стенках оставалось много, и чернила, видимо были такого качества - густые и укрывистые.. .
Хотя и в Cannon можно добавить... но немного.. .
Конечно, китайские самые дешёвые могут картридж спалить... но с другой стороны... совсем уж палёные не так часто попадаются... я за 7 лет только 2 картриджа погубила.. . А в остальном грамотный товарищ верно советует... прислушайтесь - и успеха!..
Распечатай, а если закончется его можна зарядить (дёшего)