Литература

Когда последний раз были в библиотеке? Или всё покупаете?

Леонид Шевелев
В институте... но по той атмосфере всегда будет приятная тоска... тишина... скрип пола... шепот входящих... запах пищи для ума томящейся на стеллажах))))
Андрей Быховец
Лучший ответ
Четыре года назад. Родился ребенок-не до этого было. Сейчас или покупаю, или скачиваю с интернета книги. Нашла много таких, которые хотела бы перечитать.
Я и покупаю книги и хожу в библиотеку. В нашем районе очень хорошая библиотека.
Я в издательстве работаю, в магазинах только учебку покупаю, у нас цены редко больше 40р бывают
Ольга Пивоварова а мы торгуем .слива нет случайно у вас в издательстве?
Когда было рядом две, успевала читать и там и там. А теперь одна на город и та за три-девть земель. Какая библиотека? Читаю то что друзья дадут или куплю по подписке. Меня это устраивает.
Paul Landers
Да мне постоянно оттуда звонят.. . И если каждый раз идти....
Дня три назад... хожу регулярно--читаю с удовольствием.
журналы всякие выгоднее в библиотеке взять, тем более, что в моём случае библиотека совсем рядом, а эти глянцевые журналы дороговаты = беру, например, "идеи Вашего дома". Сестра постоянно с мужем книжки берут, хотя и комп есть - в смысле книжек накачать всяких можно
Все качаю с интернета. А в библиотеке была в четверг попросила подруга книгу взять!!!
Вл
Владимир
На неделе 5 раз. На работу, как на праздник. Посещения библиотек в стране с каждым годом снижается. Фонды с одной стороны стареют и беднеют, так как на культуру денег всегда не хватает. С другой стороны растут другие возможности. Покупаются полнотекстовые Базы данных (статьи из периодики, диссертации, авторефераты дис.) . В библиотеках есть возможность получить то, к чему нет свободного доступа в Интернете. Во многих библиотеках практикуется on-line обслуживание. Можно продлить книги, не выходя из дома. Заказать необходимые издания, чтобы они были приготовлены к Вашему приходу. Через виртуальные справочные службы можно узнать есть ли в библиотеке нужные издания, уточнить библиографические данные, или заказать список литературы по теме (а он в любой работе -курсовой, дипломной и т. д. необходим) . Так же библиотеки выставляют на своих сайтах Электронные каталоги, которыми можно пользоваться самостоятельно. Читателей благодаря этим услугам становится меньше, нагрузки на сотрудников растут. А чиновники только увеличение цифровых показателей требуют, не вникая в суть проблемы и не учитывая, что население в стране уменьшается. Так что ходите в библиотеки (хотя бы виртуально)!
_V
_Zlo V Zakone_