Литература

А. С. Пушкин "Капитанская дочка" ПОМОГИТЕ с вопросами!!!

Пожалуйста помогите с вопросами! 1. Происхождение Швабрина и Гринёва. 2. Образование Швабрина и Гринёва. 3. Звания Швабрина и Гринёва. 4. Отношение к окружающим людам. 5. Отношение к Маше. 6. Характеристика Швабрина и Гринёва. 7. Почему сдружились Гринёв с Швабриным? Буду благодарен.
Петр Гринев - главный герой рассказа. Ему 17 лет он русский дворянин, только что поступивший на военную службу. Гринев и Швабрин — носители двух принципиально различных мировоззрений. Именно такими их изображает автор повести "Капитанская дочка".
Гринев и Швабрин – дворяне, близки по возрасту, образованию, умственному развитию.
В звании -поручик

Гринев честен, открыт, прямодушен. Он живет и действует по велению сердца, а сердце его свободно подчинено законам дворянской чести, кодексу русского рыцарства, чувству долга. Законы эти для него неизменны. Гринев – человек слова. Он пообещал отблагодарить случайного проводника и сделал это, несмотря на отчаянное сопротивление Савельича. Гринев не смог дать полтину на водку, но подарил вожатому свой заячий тулуп.
Швабрин совершает один за другим безнравственные поступки. Этот завистливый, злобный, мстительный человек привык действовать обманом и коварством. У Швабрина нет никаких нравственных принципов. Он спасает свою жизнь, нарушая присягу.
Гринев и Швабрин — носители двух принципиально различных мировоззрений. Именно такими их изображает автор повести "Капитанская дочка".
Дружбой между ними и не пахло.. .
Иван Панченко
Лучший ответ
отвечать не буду, это смешно в конце концов, как не стыдно! вопросы поставлены не понятно, абы как, грубо говоря. от 7 вопроса, я просто в шоке. хорошо, что Александр Сергеевич не дожил, вы убили бы его своими вопросами