Литература

Приветик всем!!! Меня мучает один вопрос , почему у негров чёрные глаза и белые зубы?

Черные глаза по тем же самым причинам, что и кожа темно-шоколадная - чрезвычайно высокое содержание пигмента меланина для защиты от ультрафиолетового излучения, закрепленное генетически. Белые зубы, потому что на фоне черной кожи любые зубы будут казаться ярко-белыми плюс, скорее всего, вполне достаточное образование в коже витамина Д под действием солнечных лучей. А витамин Д, как известно, участвует в кальциевом обмене, который необходим для костей, зубов, волос и т. д. Но в бедных поселениях и зубы плохие, и рахит есть.. . Вот если бы Вас интересовало, почему у них ладони и подошвы гораздо светлее другой кожи?...
Олег Макашов
Лучший ответ
Привет. Слушай, а ты про каких негров? Тех что по ящику показывают? Про американских и т. п. ? Та там просто стоматология на порядок выше нашей стоит, ну а тех у кого к это медицине доступа нет по тв и не увидешь, ну и образ жизни другой, вобщем живи негр в гдюкино где нибудь - будут зубы как зубы...
Если было бы наоборот- было бы некрасиво.
А@
Алех @@@@
Зубы белые у всех - это цвет эмали. На счёт цвета глаз, то об этом ходят разные слухи, говорят, что голубые глаза бывают.
Nu[R]Ik Zhumataev
Rassovaya osobennost'.
Зрительная иллюзия, была бы кожа светлая, то зубы не казались бы такими белыми.
у них и белки в глазах белые
Юля Сафонова
у тех кто живет в России -уже кариес, так што и зубы почернели.
Коля Гармаш
а представь наоборот)))
Саша Тюмина
Они сами черные, вот зубы и кажутся белыми.
Евгений Чурин
Не надо думать и мучатся, попробуй на практике И поживите в ЮАР) )
практическое исследованее - спасение для тех кто мучатся))
Ну что то у них должно быть белое же...
У негров голубые глаза встречаются, но! не везде ...а например на востоке Кубы, район, где находится город Сантьяго .. Но это не совсем негры, это мулаты, потомки белых французов и негров, Этих мулатов много с Гаити убежало когда негры-рабы устроили там революцию и убивали всех белых и метисов этих.
потому что зубы у них как обглоданные косточки))))