Литература

Для тех кто ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читал Капитанскую дочку

Почему скромная дочь капитана Миронова (Маша) заняла столь значительное место в сюжете романа?
Потому что автор восхищался ей. Ведь она пережила смерть родителей. Не побоялась поехать к иператрице, чтобы попросить освободить Петра.
Sasha Kunev
Лучший ответ
Любовь Зверева Мария Миронова НЕ знала, что говорит с императрицей. До последнего момента он считала, что говорит с обычной горожанкой (это в книги отмечается).
А название романа ни о чем не говорит? Она - главная героиня романа.
Прочитайте. О, Темные Боги, неужели это так сложно?
Денис Крюковский мне нужно написать сочинение на эту тему
1. Она не главная героиня. Что за бред.
2. Автор использует её имя в названии не из-за того, что восхищается ею и её бедственным положением. Так можно было подумать только читая краткое содержание или мысля формате 2D. Это же Пушкин! Он не так банален. На героиню идёт акцент, ведь она представляет собой образ любви. И ведь именно благодаря этому высокому чувству Пётр Гринёв спасает девушку от Швабрина, благодаря нему она в свою очередь помогает Петру убрать с себя клеймо предателя (когда она объясняла всю ситуацию Екатерине II). Таким образом получается, что без любви ничего бы этого не было. Маша бы умерла, Петра бы посадили (а то и казнили), Швабрин бы остался в выигрыше. Вот поэтому в название вынесен объект любви главного героя. Надеюсь, с этим стало понятно.
3. Многие люди еле справляются с нагрузкой из-за множества дополнительных занятий. И это мы ещё не берём в учёт то, что свободное время также должно присутствовать для развития личности. За этим люди экономят время на произведениях (которые многим не пригодятся при сдаче экзаменов. После них - конечно, следовало бы прочитать, но ввиду отсутствия времени... ну вы поняли) и просят о помощи в подобных форумах/пабликах/группах/сайтах. А что в итоге? Приходит рандомный Вильгельм и начинает токсить на и без того замученного человека. Показатель цивилизованности и ума.