Литература
Война и мир! Что сделали Курагины Наташе? Почему "курагинская ПОДЛАЯ порода"?
Только не надо фразочек по типу: "Читай роман!" У меня свои причины, если спрашиваю - значит надо, значит не имею возможности узнать через книгу... Не зная и не понимая бессмысленно и глупо делать свои выводы.
Анатоль соблазнял невинную и глуповатую, падкую на блестящее Наташу и даже уговорил ее бежать с ним. Бедная девочка в своем увлечении и по молодости лет вряд ли могла предполагать последствия подобного поступка. Она-то романтично рассчитывала, что возлюбленный повезет ее к алтарю. НО Анатоль был уже тайно женат на какой-то дочке польского трактирщика, если не ошибаюсь. К женитьбе его принудил папаша полячки и за денежки согласился брак этот держать в тайне. Поэтому Наташе кроме позора и потери доброго имени ничего в этой истории не светило. Сестра анатоля Элен элементарно сводничала в отношениях Наташи и Анатоля, способствовала их роману, хотя возможно была в курсе женатого положения своего братца и знала, чем все это грозит Наташе.
И элен и анатоль - те ещё фрукты. Блудливые и подлые создания. Анатоль соблазнял наташу чтоб только отомстить Болконскому, Елен соблазняла Пьера ради денег ( а потом блудила как кошка) . Ну и папаша их такой же
Курагины испортили ей не только партию и репутацию, но и надругались над чувствами и репутацией Андрея Балконского потому что они с Наташей были помолвлены, а для Андрея Балконского репутация и честь были на первом месте.. .
извращенный Анатоль, и их отец, льстивый лицемер князь Василий, — все они являются представителями «подлой, бессердечной» , как говорит Пьер, курагинской породы, носителями морального растления
да ещё развратная надменная льстивая ведьма Элен, которая охмурила Пьера из-за денег женила его на себе...
Оксана Тимашова
Ну устроил то всё папаша Василий. Елен ведь так толком не сумела охмурить. Просто папаша поставил Пьера в неловкое положение, когда "нет" сказать было нельзя как бы...
Der Kommandant
папаша жуткий типчик
Анатоль Курагин вскружил Наташе голову и подговорил совершить побег.... Если бы им не помешали, Наташиной репутации, сами понимаете, ничто уже не помогло.... Даже, если Анатоль и женился на ней (что не факт).
Вячеслав Сотников
Анатоль не смог бы жениться на Наташе ни при каких условия. Он уже был женат на какой-то дочку трактирщика из Польши, если я не ошибаюсь,