Из романа - никто не больше, просто люди в сложной исторической обстановке.
Разве автор, который гениально смог отобразить их.
А из фильма Бондарчуковского - Пьер. Тонко чувствующий, настоящий и живой человек.
И еще французы, отступающие по смоленской дороге, меня очень интересовали - почему одним достало силы вернуться и дойти до Парижа, а другим только закрыть глаза, упасть в сугробе и уснуть. Откуда в тяжелых обстоятельсвах человек черпает силы для жизни и действий?
Литература
Кто из героев романа "Война и мир" вам больше нравится и почему?
Петя Ростов. а остальные герои бесят
Княжна Марья
Читала Толстого в 15 - это же жуть какая!
В 30 - что то поняла.
В 50 - оказывается -это же просто шедевр. Оторваться нельзя, читается залпом.
Вообще никто не может претендовать на роль лидера в восприятии. Каждый - личность. Выбрось кого - нибудь и роман рассыпется.
Но природа описывается.. . просто Так мог только он - Л. Н. Толстой
В 30 - что то поняла.
Балконский. . очаровательный романтик.
ну и конечно же буду банален сказав про Пьера Безухова с его духовными исканиями
Маргарита Кустова
Болконский - романтик? Не согласна!
Наташа Ростова, нравится простотой и своей наивностью
Пьер и Наташа Ростова. Больше никого не помню;)))
Наташа Ростова
8-) Низкий поклон тебе за то что ты читала)))
Мне нравится Болконский - интересный, умный герой; Пъер - умный, но наивный; Николай Ростов - умный, чувствительный молодой человек; Наташа Ростова - без коментариев ну вобщем всё!
я полюбила Денисова и Каратева, за их любовь к народу, патриотизм и простоту!
Так было каратаева жалко в конце.. . И его собачку тоже (((