Литература
Кто из героев романа "Война и мир" больше всего вам симпатичен и почему?
Пьер.... он в романе самый добрый.... самый откровенный человек.... В нем нет капельки зла ...И его не меняет большое наследство.... Он добр и чист душой.... И это симпатизирует мне.... Так как можно прожит спокойна.... так как он него не будешь ожидать измен или каких та пакостях
Если честно - никто. Я уважаю Толстого как большого писателя, философа и честного человека, но ни один из его героев не оставил следа в моей душе. Лишь сам Толстой публицист мне понятен и близок.
автор Лев Тостой, который под соснами Ясной Поляны, умеет писать про победы и поражения, шик и нищету, любовь и ненависть и как на поле битвы ест курочку Кутузов! А симпатичен мне Наполеон, который укротил Кутузова в какой-то из подмосковных избушек, в компании с самоваром!
Андрей Болконский - цельное мировоззрение и четкие принципы. Не размазня и не хам, не восторженный сосунок. Но тонко чувствует и готов на самопожертвование.
Я ещё в процессе, читаю второй том. Не знаю, чем все закончится, и какие жизненные выборы сделают ещё герои романа.
Пока Андрей Болконский нравится мне больше всех. Думающий он человек. Хотя, прямо скажу, далеко не идеал (и честолюбие, и высокомерие).
Пьер, хоть и чист, светел, но тряпка. Обломова напоминает.
А Ростов ещё наивен, незрел.
P.S. А вот ещё Денисов) Сразил наповал своей картавой речью, непосредственностью и польской мазуркой.
А Ростов ещё наивен, незрел.
Война и мир какому герою вы больше всего сочувствовали и почему?
Кто из героев романа Л.Н. Толстого "Война и мир" вам особенно близок и почему? Пожалуйста это срочно!