Литература

Кто из героев романа Война и мир вам более симпатичен? Почему? Приведите и проанализируйте эпизод с этим героем.?

Valeriya Vasilenko
Кутузов! Вне конкуренции
Алексей Кокарев
Лучший ответ
Напиши, что нравится Наташа. Она такая юная и восторженная. наивная и непосредственная. И даже её измена Болконскому - это от неопытности и наивности, и потому что она попала под влияние нехороших людей - Элен и её братца. Но она ведь осознала свою ошибку. И Болконский её простил. Эпизод можно взять тот, где после охоты Наташа танцует русский танец под балалайку. Толстой там очень здорово всё описывает.

" Наташа сбросила с себя платок, который был накинут на ней, забежала
вперед дядюшки и, подперши руки в боки, сделала движение плечами и стала.
Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она
дышала -- эта графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, этот дух,
откуда взяла она эти приемы, которые pas de châle давно бы должны были
вытеснить? Но дух и приемы эти были те самые, неподражаемые, не изучаемые,
русские, которых и ждал от нее дядюшка. Как только она стала, улыбнулась
торжественно, гордо и хитро-весело, первый страх, который охватил было
Николая и всех присутствующих, страх, что она не то сделает, прошел и они
уже любовались ею.
Она сделала то самое и так точно, так вполне точно это сделала, что
Анисья Федоровна, которая тотчас подала ей необходимый для ее дела платок,
сквозь смех прослезилась, глядя на эту тоненькую, грациозную, такую чужую
ей, в шелку и в бархате воспитанную графиню, которая умела понять все то,
что было и в Анисье, и в отце Анисьи, и в тетке, и в матери, и во всяком
русском человеке."

Том 2
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0050.shtml
Сергей Клат
мне бы кто-нить хоть одного придурка показал, кто эту графоманию прочитал...
Ruslan Korablev