Желязны серия Амбер
Терри Пратчетт, юмористическая фэнтези
М. Семенова, серия про Волкодава
В. Панов серия Тайный город
обязательно почитайте Стругацких, это не фэнтези, но есть отличные произведения!
Литература
Посоветуйте хорошую книжку в жанре фэнтези?
Громыко серия "Ведьма" - классное юмористическое фэнтези.
классика жанра - Дж.Р.Р. Толкиен. Властелин Колец. !!Лучше всего - петербургское издание 1991 - 1992 гг. - самая лучшая и самая полная версия перевода.!!!А вот продолжение властелина колец написанное Перумовым (Кольцо тьмы) - если честно не очень, мне не понравилось.Пэ.эС. упомянутые ниже Хроники Нарнии тоже ОЧЕНЬ хорошая книга. СРАЗУ ЖЕ ЗА Властелином колец. (что лучьще - Властелин колец или Хроники Нарнии - мнение субъективное... обе ОЧЕНЬ хороши, но лично мне Властелин колец ЧУТЬ-ЧУТЬ, САМУЮ МАЛОСТЬ но всё-ж побольше нравится. Еще раз - мнение субъективное)
"Волкодав" Семеновой, как раз и фильм скоро будет
"Хоббит", Толкиена хорошая вещь. сразу после нее - "Властелин Колец" того же...Урсула Ле Гуинн - У нее все вещи замечательные, очень мне у нее понравился "Волшебник Земноморья". Серия "Первое правило волшебника" Терри Гудкайнд, там этих правил семь...
Если ты только увлеклась жанром фэнтези - о подойдет "Ведмак" А. Собковского, ес чтаеш давно - то лучше чем "Хроники Амбера" Роджера Желязны не найти!
воин из неоткуда
Мне очень нравится Макс Фрай, особенно серия Лабиринты Ехо. Это большая серия, но что удивительно, автор явно не "исписался" к последнему тому. Много тонкого юмора. Сама читала всю серию около 3-х! раз, что само по себе для меня дико, но уж больно мне нравится.
Я не поклонник фэнтези но единственное что мне понравилось это Глен Кук. У него вроде есть серия называемая черный отряд. Классно написано и очень интересно.
Гаррисон Фантастическая сага
Гарри Поттер - офигенная книжка, сразу вспоминаешь детство, зачитываешься....
Мурзилка
Единственное произведение в жанре фэнтези, которое мне понравилось - это Роберт Хайнлайн "Дорога доблести".
Толкиен, Макс Фрай, Терри Прачетт (юмористич. фентэзи), Дж. Мартин ("Игра престолов" и т.д.)
Рэй Бредбери....однажды очень меня захватило....
Макс Фрай
Урсула Ле Гуин. Как это сказать?. .Практически классика фэнтези, пожалуй.. .
http://lib.aldebaran.ru/author/le_guin_ursula/
Макс Фрай фигня....первые пару произведений можно прочесть а дальше уже тафталогия....Могу посоветовать "Хроники Нарнии" -самая лучшая книга на планете....также советую прочитать "Королеву Солнца" Андрэ Нортон (но ето не совсем фэнтези), из классики жанра конечно же Роберт Говард, Роджер Желязны "9 принцев Амбера" , также очень интересная но мало известная трилогия "Сага о копье" куда входят "Драконы осенних сумерек", "Драконы зимней ночи" "Драконы весеннего рассвета" авторы Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс....
Ведьмак Анджея Сапковского и фильм неплохой
Дэн Браун "Цифровая крепость", Макс Фрай.
Ночной дозор, Дневной дозор и т. п.
Джордж Генри Смит: Королевы и ведьмы Лохлэнна. Классная книга, настоящее фэнтеза, а не сказки для детей. Всем поклонникам фэнтези рекомендую.