Литература
Вместе со всеми тайными смыслами, вложенными в произведения, проза Коэльо примитивна ! Достоевский и Толстой гораздо
глубже! Кто согласен?
Все эти философские прописные истины Коэльо нормальный человек постигает в 18-20 лет. Если бы я читала эти книги в 16 лет они бы мне понравились. А в 30 это кажется таким примитивом, что жалко потраченного времени.
Согласна с Вами. Здесь, в ответах было замечание о многослойности Библии. На мой взгляд, это же относится и к творчеству Толстого и Достоевского. Особенно Толстого (на себе испытала, что не сразу могу "въехать"), а вот Достоевский понравился ещё со школьных лет. Здесь многое зависит от совпадения темпераментов читателя и писателя.
Да! пожалуй они горазды были очень! одобряю!
зачем же так категорично
Не согласен. Толстой - несколько тяжел. Достоевский - чересчур ненормален. А Коэльо до них вообще не дотягивает
ну это лично твое мнение,просто тебе наверно рано читать такие книги...
Мы как магниты в зависимости от периодов в нашей жизни привлекаем к себе именно тех людей и те произведения, в которых сейчас нуждаемся.Аналогия из животного мира- кошка, которая заболела ест только ту травку, которая ей поможет, хотя обнюхать может полгектара заливного луга.Если в твою жизнь пришла какая-то книга, внимательно прочти и попытайся понять что судьба в ней зашифровала для тебя.Иногда ты просто прозреваешь - ба! Да ведь это откровение! А иногда тебе смысл этого кода ДА Винчи еще не понятен.Проза Коэлье тяжелая, но иногда очень интересная.Алхимик прочла на одном дыхании ,Пятую гору я еле дочитала. Что касается классики, Достоевский мой любимый писатель, но процентов 90 людей с которыми я общалась, его не понимают. Хотя самая большая загадка для меня Библия! Ты можешь читать ее в 18 - и понять одно, читать в 25 - и понять уже по-другому.А в 30 лет она приобретает какой-то совсем иной смысл.Это твой жизненный опыт меняет само восприятие этой книги.Есть такая версия, что это огромный,бесценный опыт многоуровнево зашифрованный.И чем больше раскрывается человек на пути своей самореализации, тем больше мудрости ему отрывается.По большому счету это происходит со всеми книгами, которые приходят в нашу жизнь.
Про Коэльо - да! Не понимаю что в нем нашли люди ничего не могла прочесть до конца. Эпитет примитивна конечно преувеличен, вот Донцова вообще начало эволюции, не дай вам Бог ехать 3 дня в поезде и оказаться один на один с ее книгами. Отупеешь... Спросите почему дочитала, чтобы убедиться и удивиться этой тупости. Мое предпочтение Мураками (харуки который)
Не нравится - не читай!
Я согласна целиком , на все 100 процентов!!!!
Абсолютно согласна! Добавлю, что очень многое что он пишет сказано другими зпдолго до него
Боже мой! Сравнили жопу с пальцем!
Иногда хочется, чего попроще. Если каждый день кушать плов, через месяц взвоешь!