Литература

Какие книги вызвали у вас слезы?

Dasha Pankratova
"Мартин Иден" Джека Лондона.
Михаил Кочкарев
Лучший ответ
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Унисенные ветром" Митчелл, "Они сражались за Родину" Симонова и многие другие
Виктор Оводов
Сэр Артур Чарльз Кларк "Прощание с детством".
Dil'mira Osman
Я недавно открыла для себя писательницу - Викторию Токареву, хотя она довольно известна. У нее в основном рассказы, но все они о жизни, любви, боли, непонимании, о женских судьбах, трудно так просто сказать о чем. В них и юмор и таким замечательным языком все написано! Над некоторыми ситуациями я просто уливалась слезами. Почитайте, не пожалеете.
Довольно трудно вызвать у меня слезы, но все же такое случалось. Когда читала книгу Элинор Портер "Поллианна" и книгу Сюзен Хилл "Я в замке король".
Когда читала "Овод" просто рыдала, причём уже почти забыла содержание, а эмоции помню, ещё плакала (тоже в детстве) , над сценой гибели Портоса в одной из последних книг про мушкетёров, "Виконт де Бражелон", кажется.
Ruslan Baktygulov
"Тяжелый песок" А. Рыбакова
"Секретное окно, секретный сад" Стивена Кинга. "Питер Пен" Джеймса Мэттью Барри.
"Прощай, оружие" Хемингуэя.
Andyta Borisoff
из прочитанных в последнее время - "Бегущий за ветром" Хуссейни. а в детстве, помнится, Овод, Маленький принц. еще "Последний кабан из лесов Понтеведра" Рубиной. кстати, у Рубиной многие книги - и смех, и слезы.
Незнакомец в зеркале. Сидни Шелдон.
Очень сильно!
азбука, как вчера помню как учил уроки, хреново получалось, влетало от родителей, вот вам и слёзы)
помню, как рыдала, дочитывая "Белый Бим, чёрное ухо"...
Елена Папкова
"Война и мир" , "Овод". трудно сказать
Alex Vakhtin
тоже Овод и Пролетая над гнездом кукушки
Романы "Идиот", Джейн Эйр, "Тихий город" Фрая, Хайнлайн-"Марсианка Подкейн", пьесы Генрика Ибсена, кнги Юстейна Гордера, романы Тургенева, Маленький принц, защита Лужина-Набоков, Ребекка Дафны Дюморье.
"Маленькая хозяйка большого дома"Джека Лондона. Просто рыдала! (((
Самая последняя глава четвертой книги "Война мага" из цикла "Хранитель мечей" Ника Перумова. Ну не плакал, а скупая мужская слеза навернулась.
Missis Legenda
Книга Николаса Спаркса "A walk to remember". По этой книге ещё снят фильм, он называется - Спеши любить (незабываемая прогулка) , по русски..