Литература
Какая книга, вызвала у вас сожаление, что по ней нет фильма?
Понятно, что книги изначально лучше фильмов, что наше воображение круче всех спецэффектов и режиссеров вместе взятых, НО все же.. . какую книгу вы хотели бы увидеть на экране?
Хотелось бы увидеть отечественную экранизацию "Унесенных ветром". Не потому, что книга плоха, или мне не нравится экрнизация с Вивьен Ли. Нет, просто интересно было бы посмотреть.
я какие только не читал книга-по ним по всем есть фильмы или мультфильмы Ну допустим "лаувенг Завтра я всегда бывала львом"
Все части про Фандорина, которые не были экранизированы. "Коронация" например.
Трилогию Яна ." Чингисхан " , " Батый " , " К последнему морю " .
Мастер и маргарита.... Вобщето сняли- но так погано.
Пелевин "Чапаев и пустота"
Читал какой-то фантастический рассказ страниц на 50. Вышла бы суперская короткометражка) ) А грамотный сценарист развил бы рассказ до полноценного фильма)
Всю глубину хорошей, умной книги ни один фильм передать не сможет. Хоть в 3D, хоть в 4D....Возможности кино всё равно ограничены. Книга всё равно лучше будет. Не нужна хорошей книге экранизация.
А вот какую-нибудь банальную хрень, если за неё возмётся хорошая команда, за счёт визуальных эффектов и доработки сценария, превратить в хороший фильм можно.. . На первый план выйдет не литературный аспект, а чисто киношный. Вот бывало натыканешься на какое-нибудь чтиво и думаешь: а вот фильм бы получился неплохой - Любофф, погони, знойные красотки, хэппиэнд. Так вышло с Дж. Бондом.
букварь
Библию
Волшебник изумрудного города.
Вы абсолютно (!) правы, что книга на экране это совсем другое искусство и другое произведение. Книга одно, а кино - другое. Т. е. два произведения на один сюжет и тему.
Мои самые любимые книги я не хочу видеть на ИХ экране. Они есть на моем внутреннем и это ТОЛЬКО лично моя экранизация. Это мне дорого. Поэтому, если хотят, пусть выставляют свое восприятие любой книги. Мне это интересно по случаю и в другом ракурсе.
Так что абсолютно нет никаких сожалений!
Я сказала бы так - есть такие книги, которым экранизация не нужна или даже она портит "статус" книги. Если такие издания, сюжетам которых лучше навсегда остаться в наших умах и не приобретать жизнь на экране.
Я на экране не хочу видеть НИЧЕГО. Я хочу читать КНИГИ.
Мне тебя обещали