Литература

Вы плакали над книгами когда-нибудь? Какие книги заставляли вас пустить слезу или таких не было?

Kamran Qurbanli
Сто лет одиночества - и плакала, и смеялась.
Когда была маленькая, рыдала над Маленьким принцем, а еще сильнее - над Аленьким цветочком.
А еще в детстве обрыдалась над дедушкой Мазаем. Потом поражалась сама себе и думала: что я там увидела? ?

И еще одна - "Мост короля Людовика Святого" Т. Уайлдера. Письма старой маркизы - это не может не тронуть.

Вообще, что-то я много поплакала, да))) .

И вот еще вспомнила!! ! Родинка Шолохова!
Алексей Жорин
Лучший ответ
Есть такие.
"Соловей и роза" Оскара Уайльда
"Виконт де Бражелон или десять лет спустя" А. Дюма - самая последняя книга, где все умирают
"Собор Парижской богоматери" Виктора Гюго
Помню четыри такие книги, которые тронули до слез:
"Овод" Войнич
"Альпийская баллада" В. Быков
"Поющие в терновнике" Маккалоу
"История любви" Э. Сигал
Конечно плакала! всегда очень сопереживаю героям) ) Я даже плакала над романом "Мартин Иден", причем в самом конце, когда он получил желаемое.
В детстве над историей Гули Королевой рыдала навзрыд.
Вообще приятно когда произведения способны вызвать слезы, будь они от переживаний за судьбу героя или от восхищения его благородностью ))
Aigerim Kunanova
http://www.youtube.com/watch?v=l39DVR4LBbI
Смотрите с 6 мин 20 сек.
Стефан Цвейг
Я плакала над книгой "Овод". Вообще, как потерянная ходила.
Наталья Ильина Ну, вы выхватили мой ответ. Я тоже рыдала над этой книгой. Еще плакала над - Красное и черное.
"А зори здесь тихие". Над фильмом не плакала, только над книгой.
Почему-то рыдала над Стругацкими "отель у погибшего Альпиниста". Над Диной Рубиной "Во вратах твоих". И много еще над чем, уже и не вспомнишь.
Egor-Ka Xxx
Одиночество в сети-классный роман, плакала!
"Не верю. Не надеюсь. Люблю" - Сесилия Ахерн