Литература

Вам случалось плакать над книгой?

Какая именно книга "довела" вас до слез?
У меня была книга - "Белый Бим Черное Ухо" Троепольского. Бумажного варианта не было, только на пластинке. Я ее слушала почти каждый вечер, и каждый раз плакала.
До сих пор вспоминаю ее, как любимое произведение. А бумажный вариант я так и не прочитала. В те времена - книги было трудно достать, а сейчас я просто не смогу себя заставить.. . потому что помню, как плакала тогда, в детстве...
Николай Шишкин
Лучший ответ
Да, но только не помню как называлась. Это был роман
Юлия Колбунова
оливер Твист
"Земля людей" де Сент Экзюпери
ааа, я иногда так рыдала..ну часто бывало! помню, когда Отверженных дочитывала - так рыдала, там причём долго - страниц 20 последних! на слде день с такими заплаканными глазами встала)))) все спрашивали, что случилось)))
Vladimir Skvortsov
и книги и фильмы
Streinu Inga
Да, в детстве плакала над "Хижиной дяди Тома".
Букварь
Елена Гусева
Плакать не плакал, но слёзы наворачивалисьпосле того как дочитал роман В. Шефнера " Сестра печали ".
**
*****рамзия *****
Да, это был "Черный Бим, белое ухо"
Юляшка Ю
да, бывало.очень редко. последний раз над Гарри Поттером - там очень грустно было
ромео и джульетта,правда мне тогда было 14
да... "земля обетованная" эрих мария ремарка!
Johann Krieger
Унесенные ветром.И фильмы доводили до слез....Титаник...
Да, случалось! Над книгой "Овод"
Первый раз в жизни плакала от книжки когда в детстве читала рассказ "Лев и собачка", а последней была "Поднятая целина" Шолохова
Kamal Mirzakulov
Да. Ревела как ненормальная над "муму"-серьёзно, над "Чёрный Бим, белое ухо", а повзрослев над "Сестрой Керри" Драйзера.
Егор Герц
Прокаженная, Гелена Мнишек
Dariy Kudinov
В детстве рыдала, когда читала "Белый клык" Д. Лондона) Да и сейчас могу)
Sobir Toyev
До слёз не доводилось но до злости да когда учил билеты на права особенно когда уже здавал экзамены
а меня учебнек трегонометреи
много чего, плачу часто, особенно запомнилось как сидим втроём : бабушка, младшая сестра и я читаем вслух "Хижину дяди Тома" как умирала девочка Ева и все плачем навзрыд (мне было лет 12, сестре 10, бабушке 70
Shnara Ospanova
"3 Товарища" Ремарка - последние страницы вообще очень жесткие, а еще "Искра жизни" - про ужасы концлагерей и вообще было много книг, тронувших меня до глубины души:)))