Литература

А вы когда-нибудь плакали от книги? Я сегодня ночью плакала..

Перечитывала "Неточку Незванову" Достоевского, раньше читала, но давно. И вроде взрослая же тетка я, и вроде нормальная)) а как расплакалась(( А вы от чего плакали? Похоже, не нужно по ночам Достоевского читать..
Да, хоть я очень уважаю Федора Михайловича, но читать его на ночь не желательно.
Я не плакал прямо над книгами, но когда после прочтения некоторых книг приходит осознание
всей картины, которую описывает автор - то иногда просто жутко становится.
Настя Жаренкова
Лучший ответ
Полина Щербакова вот-вот.. я тоже не сразу.. а как дочитала - прям кошмар! я ее минут за 40 прочла, вообще быстро читаю. А потом как накатило..
Меня вообще последнее время легко на слезу пробивает. Признаюсь, хоть и стыдно. . Недавно текли слезы, когда перечитывал "Тяжелый песок" Рыбакова.. .
Стало трудно читать правдивые и тяжелые книги, тянет больше на легонькую, сиропную ложь. Аж противно
Артём Глазнев
я как вижу кругом людей с донцовой или "женскими" "романами" - слезы наворачиваются
Василий Сенько Да, ты прав! Поэтому лучше на это не смотреть.
Катерина Ковалева Вы вот рыдаете над людьми, читающими донцову и "женские" романы, а я уверен, что найдётся немало дам, которые растрогаются увидев Вашу заглавную фотографию с текстом: "i lost my teddy-bear, will you sleep with me?" вот и поплачете вместе...
Рыдала над книгой Марии Стрельцовой "Смесь бульдога с носорогом"... там в конце оочень трогательная смерть...
А "Письмо незнакомки"Цвейга-я обрыдалась.
Я всё время рыдаю то над книгами. то над фильмами, то от музыки. Меня всегда ужасно расстраивает Петрушевская. Сколько я горьких слёз над ней пролила...
В отрочестве плакала над "Поющими в терновнике"
Сесилия Ахерн- Посмотри на меня
Наверное не я один, но плакал на протяжении почти всей книги Януша Вишневского "Одиночество в сети". Книга безумно трогательная и интересная...
Когда умрают родные или кумиры это нормально--значит вы их любили.. . Когда вы плачете от книг -- вы не больны -- увас еть сердце- и вы чуствуете чужую боль...
Анна Гавальда "Просто Вместе" очень затронула... ну и конечно же Ремарк!!!! " Жизнь Взаймы" и "Время жить, время умерать"...
О да, я тоже сейчас Достоевского читаю.. . "Преступление и наказание" и "Бесы" одновременно. Но на слезу не пробивает, а только заставляет думать глубже.. . А вот последний раз катились слезы после прочтения "Гранатового браслета" Куприна.. . Необычайное произведение о любви, тонкое и чувственное...