рассказ в сборнике современной австрийской новеллы
автора уже не помню повесть называется КОРАБЛЬ В ГОРАХ
мне настолько было больно за главного героя Отто что я разрыдалась
действие происходит после войны где он был офицером попал в плен потом с работой у него ничего не ладилось жена стала продажной и обвиняла его в никчёмности он вернулся к матери в дом без удобств в горах но и там ему не было покоя-полиция не желая работать обвинила его в убийстве молодой женщины с которой он был едва знаком и которую судя по сюжету убил кто-то из прежних венских дружков-она была связана с бандитами
Литература
вы когда нибудь плакали над книгой? что была за книга?
да регулярно. Если книжные люди не вызывают сочувствия, я и читать не буду. Последняя-Евгения Гинзбург, Крутой маршрут. Каждый день плакала, когда читала об издевательствах над людьми в сталинских тюрьмах и лагерях. Сейчас Реверте читаю, Осада или шахматы со смертью, пока не плачу.
Флавиан.
Б. Васильев "Завтра была война... ", Ч. Айтматов Материнское поле"
Сэр Артур Чарлз Кларк "Прощание с детством".
В. Пикуль "Три возраста Окини-сан". Третий приезд Коковцева в Японию и его встреча с нищей прачкой Окини.
Поэма Лермонтова "Демон" . Клятва Демона - один из самых красивых поэтических монологов.
Только не смейтесь. Я плакала над впервые опубликованным в газете " Правда" финалом второй части " Поднятой целины" Шолохова, смерть Давыдова и Нагульнова,
К. Маркс "Капитал"!
Анна Каренина (момент, там где конь сломал себе спину во время скачек; Вронский его ударил, когда он упал, а потом коня застрелили)
Элис Сиболд - Милые кости, Анна Котова - Северные горы. А вообще редко плачу, предпочитаю смеяться.
уголовный кодекс
я прошу прошения
НАД ФИЛЬМОМ, ДА-БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО (СССР) _
я прошу прошения
Айрис Мердок " Черный принц, " ..." другие песни этого автора