Литература

А вы когда-нибудь плакали, читая книгу?

Помню в детстве я "ревела", когда читала "Мустанг иноходец" Сеттона-Томпсона :)) А последний раз расплакалась из-за "Яма" Куприна.
Ольга Ольга
Еще как! Заливалась слезами в финале "Унесенных ветром", конечно, и над "Белым Бимом" тоже.
Михаил Литвиненко
Лучший ответ
И не однажды...
Читала "му-му" на днях и рыдала... а материалы 28 съезда КПСС - это страшно лирическая вешь....Нет на самом деле... конечно ДА! Много таких книг. но наверное самое самое... "Братья Карамазовы" когда Алешенька плачет в роще после сменрти старца Зосимы.., А еще у пелевина (как ни странно) в священной книге оборотня о России и хаврошичке... а еще... "Москва-Петушки" Венички Ерофеева... да много всего...
Yeldana Karymsakova
Плакала и не раз. И даже в "большом" возрасте. :) :) Буквально с полгода назад.
Анна Шлейхер
я даже не читала а так хочется: (
"Овод", сколько раз не перечитываю, все равно реву:)
Наталья !!!!!
В детстве рыдала, читая "Белый Бим, Черное Ухо", в юности над "Поющими в терновнике", ну и сейчас иногда бывает
в детсве плакала над книгой :"Белый бим, черное ухо"
недавно над книгой "Каратели", по ней еще поставлен фильм "иди и смотри", так вот это книга произвела на меня такое впечатление, что практически читать было не возможно, т. к. сллезы застилали глаза
Над книгами плакала только два раза, зато долго, и когда перечитываю тоже рыдаю. Такие книги: "Питер Пен" Джеймса Меттью Барри и "Тайное окно, тайный сад" Стивена Кинга.
А как же!
часто плачу, читая книги, так как в основном они заканчиваются трагично... вообще я очень сентиментальная. но особенно я плакала над книгой "Три товарища" Ремарка. очень прониклась...
Ольга Чупина
над Джен Эйр регулярно ревела, на некоторых моментах из её детства)
Анна Дьякова
да, было... книга - Корни травы!
да, мустанг - иноходец тоже и овод, в яме очень жалко Сашу ((
Ольга Ольга По-моему, Женю ;)
Когда читала "Му-му"... просто навзрыд, так душа за неё болела...
Нет!А,что надо было?
да, и это был Гарри Поттер и Роковые Мощи.
было такое
Роман Злобин
Когда автор пишет книгу, самостоятельно переживая все события, в ней происходящие, вкладывает в неё душу, то произведение получается живым. Т.е., читая эту книгу при достаточно развитой фантазии, мы легко предстваялем себе все, что происходит по сюжету, как бы это было в реальности. А если от реальных событий можно переживать различные чувства, то же расстройство, то и от событий в книге соответственно тоже. Я плачу от того, что представляю, читая книгу, даже если это связано с сюжетом только в моем понимании.
Женя Петах
Плакала когда читала Ремарка (((
Elnur Mirzazade
Плакала над "Анжелика - маркиза ангелов" Когда на костре жгли ее мужа. Печально!
Над тремя последними книгами про Гарри Поттера, рыдала навзрыд и даже когда перечитывала тоже ревела. Над последней книгой про Волкодава....Еще сумеречный дозор С.Лукьяненко и еще куча книг