Литература

Как научиться читать книги?

Я бы хотел читать книги, но за свои 20 лет кроме детских книг я ничего полностью не прочитал. Часто я беру книгу начинаю читать, а потом быстро забрасываю чтение. Я могу не читать несколько дней, а потом обратно начать читать. Я прочитал в нескольких книгах сто с небольшим страниц и всё. Мне бывает сложно долго читать. Да и интересные книги в магазинах стоят дорого, а взятые в библиотеке я не успеваю прочитать. Даже из школьной программы я ни одной книги не прочитал.
Наберись терпения
ON
Oljas Nurolinov
7 466
Лучший ответ
Aleksandr Begunov Фëдор Поркинотов, попробуйте Книгу по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qbRx/P59CojRgJ Гармоничные упражнения в Ней так же описаны.Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то ссылку на Главную Книгу пришлю.В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить.На это отвели три дня.Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
По слогам....
Абсолютно согласен с первым ответом. Невозможно воспользоваться советом "найти, что интересно", до тех пор, пока не выработался сам навык чтения. А чтобы его выработать, увы, необходимо "продраться" через некоторый период чтения, когда оно еще не может доставлять удовольствие. Просто большинство людей, умеющих читать (не буквы в слова складывать, а читать книги, понимать их и получать удовольствие от этого процесса), прошли через этап "неинтересного" чтения в детстве.
Так что, если есть желание овладеть навыком чтения, садитесь (можно и лежа) и читайте. Возьмите за строгое правило дочитывать взятую книгу до конца. Задайте себе норму - сколько-то страниц или сколько-то часов чтения ежедневно.
И читайте.
Сразу интересно не будет, а Вы все равно не бросайте, читайте до конца.
Там, глядишь, и научитесь.
Erol Halici
Erol Halici
90 217
Я Братьев Карамазовых несла в библиотеку 3 месяца.
А когла принесла, мне сказали, что ничего страшного, что задержала, книга объемная.
Можно еще продлевать срок
Попроси родственника, который много читал в жизни, подобрать для тебя книгу, которая будет интересна именно тебе. Если такого родственника или знакомого нет, то попроси библиотекаря. Потом найди книгу в Инете и читай сначала понемногу - не более одного часа в день. Если увлечешься - дело само пойдёт.
DT
Dasha Turikova
60 253
Что не заходит не читать, переходить на другое.
Елена Комарова
Елена Комарова
23 600
Пользуйся эл. кnigaми
Огромное количество интересных книг общедоступны в интернете, поэтому выбирайте только те книги, которые интересны вам.
Яна Швидка
Яна Швидка
5 472
Сложно себя заставить много читать неинтересную книгу, и сложно оторваться от интересной книги. Найди свое чтиво.
Нужно найти и читать то, что для тебя интересно
Найди, что тебе интересно, это необязательно классика. Может история, что-то что в жизни пригодится.
Denis Sinelnikov
Denis Sinelnikov
367
Раз хочешь, значит можешь! А если не хочешь, то и нет смысла спрашивать как себя заставить! В этом деле главное терпение, усидчивость, ну и конечно заинтересованность. Удачи!