Литература
Как научиться читать книги?
Сейчас ни за одной книгой не просижу больше 10 минут,читаю читаю,но какие то моменты не запоминаю.И так везде может я не внимательно читаю?Нет раньше книги хорошие днями читал,а сейчас лень.А может не она,короче засыпаю после 5 минут чтения.Как научиться читать книги?
Читайте пока остросюжетное, там и захочешь - не оторвёшься. Например, бестселлеры-детективы. Скажем, "Вечерние новости", "Аэропорт" Артура Хейли, "Любит музыку, любит танцевать" Мэри Хиггинс Кларк... Себастьяна Жапризо ("Ловушка для Золушки", "Дама в очках и в автомобиле, с ружьём"). Что-нибудь, написанное с юмором, например, "Флоузы" Тома Шарпа или "Всё красное или Преступления в Аллероде" Иоанны Хмелевской. Рассказы Карела Чапека, Марка Твена - кладезь юмора. Возможно, легче читаться будут короткие произведения - по типу рассказов О*Генри, Брет Гарта.. . А может, вас увлекут приключения? Исключительно легко и занимательно читаются: Эдгар Берроуз (серия книг о Тарзане) , романы из серии "Анжелика" Анн и Сержа Голон ("Анжелика - маркиза ангелов" - интересная книга) , Жюль Верн, Майн Рид, Джек Лондон.. . И, наоборот, очень сильно написанные произведения, серьёзные: "Последние свидетели", "Зачарованные смертью", "Чернобыльская молитва" Светланы Алексиевич, "Треблинский ад" Василия Гроссмана, "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург.. .
Попробуйте начать такую книгу, как "Белое на чёрном" (автор - Рубен Давид Гонсалес Гальего) - не останетесь равнодушным, а значит, будете продолжать чтение... Желаю успеха!
Читай и втянешься.
Расслабь мозги и недумай не о чём "лишнем" во время чтения)
Читайте то, что вас затягивает. Но нужно прочитать какое-то кол-во страниц, прежде чем затянуться в сюжет. но если такого не происходит-не ваше. все нравится не может
Как я вас понимаю
ранше тоже любил книги читать а щас в WOW играю почти год тут игра заглючила (короче я удалил ) и пока скачивал наново нашол в интнрнети книгу и задень прочитал до половмн... .
может увас пробляма как уменя..? ?
увас просто эсть болие интиресное занятие чем книги
p.s.
строго не судите за ошыбки
руский яэык не изучал....
может увас пробляма как уменя..? ?
p.s.
строго не судите за ошыбки
руский яэык не изучал....
возьмите книгу Жестокий век, затягивает с первой страницы) ну лично я так научился читать книги