Литература

Как научиться любить читать книги?

Как научиться любить читать книги? У меня все родственники читают книги... Дед, бабушка, папа, мама и т. д.
Я хочу тоже что нибудь почитать. Но стоит мне только начать читать большую книгу, так спустя несколько десятков страниц она мне сразу надоедает. Я ни одной книги из школьной литературы не прочитал. Самое большое это 3 мушкетёра, дочитал до половины, потом Евгений Онегин, там около 100 страниц.
Дк как научиться любить книги?
Erkin Nurmetov
Надо найти свою книгу...
Начни с маленьких, далее увеличивай количество страниц
Для начала могу посоветовать «Лори», Стивен Кинг
На Литресе книга бесплатная, если читать с телефона 40 страниц
Serge K1P!v
Лучший ответ
Erkin Nurmetov То есть увеличивать количество страниц интересных мне книг?
(Я так с чем делаю, раньше 2 ложки ложил, постепенно уменьшаю, дошёл до 1 ложки. Теперь 2 кажется слишком сладко)
школьная программа ничего кроме отвращения к книгам не дает. ищи свой жанр, попробуй узастики, фэнтази, фантастику, триллер, приключения, старое, современное... что нибудь да цепанет
Тренировать усидчивость на различных книгах, надо понять: какие книги не только полезны, но и интересны Вам, только Вам, не родственникам, или друзьям.
Erkin Nurmetov Про родственников я сказал, чтобы дать понять, что я нахожусь в обществе начитанных людей
НАсильно мил не будешь
У меня брат родной лет до 30 вообще к книгам не притрагивался, теперь читает запоем.
Для начала научиться правильно писать ТЬСЯ-ТСЯ, а там, глядишь, дело и тронется.
Erkin Nurmetov Я пишу через телефон. Т9(на случай если не поймёшь) исправляет слова (на случай если уж совсем не поймёшь). Да и к тому же, в сети я не особо думаю о грамотности, мне более важно донести всю суть текста.
Галина Пухова(Щинова) Шаз пы к громатике придиратса
Рассказы читайте.
Уу. Это капец. Нужно сначала вшмякаться в одноклассницу, чем летом слонятся с дебилами... И открыть для себя Лондона. Эх, когда человек черпает котелком тонны воды, из за пары молодых гольянов - вот жизнь
Юлия Прилипко
Erkin Nurmetov Ниче не понял
Заставлять себя не бросать. Этот принцип можно применять к любым делам в жизни, если, конечно, от них ты не уминаешь или тебе не противно.
Scorpion *******
Учиться ЛЮБИТЬ (что-нибудь, или кого-нибудь) НЕ НАДО! Любовь- либо есть, либо её нет. Но!!! Она может возникнуть в любой момент (как и пропасть). Раз уж ты "осилил" 100 страниц "Онегина"- то будешь достойным продолжателем своего рода читающих людей!))
***ржевский ***
Инет отключить, зуб даю поможет)
Erkin Nurmetov Хм, но в интернете тоже есть книги...
Просто читай, и пусть слова ласкают твой слух, словно музыка.
Роальд Даль
Ш1
Шолпан 123