Литература

люблю читать книги, хотя это сейчасне модно, а вы?

например я читаю те книги что мне интересны, и про гарри поттера зря напраслину возводят книга то нормальная и интерессная у меня все 6-книг о нем. так что не стыдясь признаюсь фанат книг!!!
Я думаю, что это вне моды. Просто кто-то читает, а кто-то нет. Тех кто не читает мне жаль, они многого в жизни не узнают.
Алексей Тремиля
Лучший ответ
А ты, я вижу, правильный пацан! К Гарри Поттеру не равнодушен.
Скажу честно, мне романы о Гаррике тоже очень нравятся! Д. Роулинг жжет!
Конечно, читать лучше, чем бухать или клей нюхать. Ещё это заеженный стереотип - если читаешь Гаррика, то только его и читаешь и прочиет такие новомодные книжки. А я и Достоевского читаю, и Роулинг люблю!
Глеб Бурцев
Какая разница - модно, не модно? Главное - делать то, что душа просит
Почему не модно в Московском метро большинство только и делает, что читает, только теперь многие читают не бумажные книги, а электронные на КПК.
Книги надо обязательно читать. Хоть модно, хоть не модно. Но познавательно. ЧИТАЙ!!!!
Aртём Angel-A
Что значит "не модно"????Странные у Вас понятия...
на мой взгляд, читать всегда модно... недавно прочла "ДуxLess", отличная вещб... рекомендую
Я постоянно читаю. И не представляю, как можно жить без книг. Очень люблю перечитывать старые книги. Обожаю запах страниц "свеженькой" книги, которая только из типографии.
Модно - не модно? А оно надо, об этом задумываться? А то, что читают мало, так опросы проводят идиоты, которым это ВЫГОДНО по каким-либо причинам. Или не знают, что очень многие читают в электронном виде книги, пользуются наладонниками и т. д.
Sasha Gudkova
Знания за плечами не носить!
Это не только дает дополнительные знания, но и развивает воображение,
соответственно и креативное мышление.
То, что книги читать сейчас не модно, придумали умственно-отсталые личности, которые и читать-то не умеют!
Не важно модно это или нет, надо делать (читать) то что хочеться!!!
Shamsaddin Rahimli
Я вообще без книг не могу, причем приучила своих детей к книгам. Так когда покупаем новую книгу у нас драка, кто первый читать будет!
Сергей Козлов
Кто сказал, что книги читать сейчас не модно???!
Паша Валентий
читать не просто модно, а необходимость... а то к нечитающим людям быстро утрачивается всякий интерес...
Татьяна
Гарри Поттер - это хорошо, конечно, но это не литература, как и большинство современных книг. Когда человек с упоением читает Чехова, Куприна, Бунина, Державина и прочих любимцев сестер Аполлона, вот тогда он не моден, а действительно начитан и ИНТЕРЕСЕН
Не слухайте вы их. Из каждой книги можно узнать что-то интересное, пусть это даже будет то что не понравится. Читайте НАЗДОРОВЬЕ!
Книги в не моды!И раз чтения требует твоя душа,то это стоит делать.Что касаеться "Ботана",как Вы изволили выразиться,то литературный язык гораздо богаче речевыми оборотами нежили разговорный.Настоящие книги,не "писульки " ради денег,это жизнь,исскуство,ты переживваешь вместе с героями все события,ты черпаешь что-то новое и незнакомое для себя,ты раскрываешь новые стороны своей души и Это прекрасно.
Я считаю, что не важно модно или немодно! Если хочешь читать , читай! Зачем вистий на моду! Очень много чего входит в моду и как и люба мода она когда-нибудь меняеться на что-то другое! Я лично люблю читать и мне никогда не было интересно модно это или нет! Мне это нравиться и это главное!
что значит " не модно "??? Как раз наоборот - опять модно! я вот "Хождение по мукам" читаю. в метро...
Если долго ничего нового не читаю - мне просто плохо. Очень люблю толстенные книги, или многотомные - потому что долго не кончаются. И вообще я книжный маньяк!
как можно не читать?
Книги не потдавались и не потдаются веянием моды. Те кто так говорят просто жалкие,глупые,невежественные чурбаны и лодыри!!!!А любить читать ,получать от них удовольствие, понимать автора- великий дар, мне очень жаль людей которые не читают, у них словно песок сквозь пальцы, ускользают целые миры. Пркерасные, занимательные,необыкновенные миры! Мне 14,и сколько я себя помню,всегда любила книги. Хотя я тоже далеко не ботаник
Читать книги всегда модно. Я обожаю читать, в книге я растворяюсь, я плаваю в ней, не в смысле, не понимаю-, а вот.. . все все в ней! ! Твои сверстники, и не только твои, как все, как очень большое количество молодых людей, а вот это-то как раз совсем не модно!!
Напрасно так говорят. Чтение - дело полезное. Я вот на это дело "подсел" ещё лет с 7-8, притаскивал домой из библиотеки книг по 4-5 на неделю и прочитывал. Читаю и сейчас: фантастику, детективы, боевички. Не согласен с теми, кто современные книги ругает, мол они глупые и простые, никаких тайных смыслов, читатель не думает. А почему он должен усиленно думать? Ведь чтение - это отдых для человека, а не мозголомательство. Ну не так ли?
Не представляю своей жизни без книги - хоть пару страничек, но съем на сон грядущий. Кроме того, причем здесь "модно" или "не модно"? И кто записал всех любитей книг в ботаники? Можно всю ночь читать с трудом найденную в интенете книгу (ну, или купленную в магазине - кому как нравится), а следующим вечером спокойно отправиться на глобальную пьянку в с дузьями. Одно другому не мешает. Зато те, кто любит читать, не выражаются лишь междометиями. Поговорить приятно. И уши не вянут.
Гарри Потер это не книга, раскрученный бренд. То что издано на бумаге - это товар под брендом Гарри Поттер. Так что все нормально. Модный вы.
Острой необходимости в чтении человек не ощущает, а если эта необходимость есть, то её необходимо выжигать калёным железом, а с книгами поступать как и с журналюгами - ЖЕЧЬ!
Vitaliy Galunchikov
если следить за всеми тенденциями моды, то недолго и подохнуть...)))