Литература

Как научиться читать несколько книг в месяц?

Вот замечаю некоторые читают сразу по несколько книг, а я на месяц могу растянуть и то даже бывает не до конца дочитываю. Всё время удивляюсь как они так делают ещё говорят у них времени нет на чтение, а вы сколько книг можете за месяц прочитать, или тоже по одной читаете?
Во-первых...
Это зависит от заинтересованности. Интерес либо есть... либо его нет!
Если ты читаешь без интереса, и не знаешь для чего, либо читаешь просто чтобы казаться умнее, то явно много тебе не прочитать. Будешь витать в облаках.
Другое дело когда ты читаешь, и тебе интересно, и ты знаешь для чего ты читаешь "ту" или "эту" книгу.
Во-вторых...
Если села читать, то все гаджеты подальше. Не отвлекайся на мысли, мол, а вот Танька, Санька и Ванька там сейчас и пр. Пытайся сосредотачиваться на книге. Внимание книге! Тренируй усидчивость и внимание. Составь дневную норму (сколько ты обязана прочитать), попробуй читать несколько раз в день (немного утром, немного вечером).
Способов много, но было бы желание.
И ещё...за количеством не всегда стоит "качественное" чтение. Многие просто "проглатывают" книгу на автомате, и так, книгу за книгой, но совсем не размышляя о прочитанном.
Ольчик Андреева
Лучший ответ
Ляззат Назарова Просто недавно нашла столько книг по любимым сериалам и фильмам, поэтому стало интересно узнать=)
Читать, и всё.
Чтобы читать, надо читать. Больше ничего не нужно.
Было бы желание читала раньше 1-2 тома в неделю стабильно.
Mishan9! Potapov Ип Best
Никогда не ставил себе такую цель .Но когда читал записывал какие книги и каких авторов читал . Выходило в год до 15-18 книг . Необходимо читать не просто книги, а тех авторов, которые интересны.
До поступления в университет читала тоже долго. Одну книгу в месяц. А то и дольше. Как поступила, научилась читать быстро. Я так прикинула за год получалось около 200 произведений. После университета вообще перестала читать.
Просто читать - и всё. Когда читаешь одну книгу, она обязательно заставляет открыть другую, третью и т. д. И потом, вы же знаете, с какой целью читаете. Иногда, кроме 1 книги, не хочется трогать другие, кажется, они разрушат удивительный мир этой книги. Но чаще образуется довольно обширный круг чтения.
две книги в неделю в среднем. Ясень пень, что Война и мир и прочее требуют больше времени. Короче, считай, 120-150 страниц в день.
Галина Зуева
В месяц? Ты серьёзно ?
Alexey Galkin
Ляззат Назарова Вообще то да, хотелось бы узнать
Виктор Чугунов А что? Если у студента есть такие предметы, как история русской литературы, история зарубежной литературы, где сотни произведений, то куда деваться? И это только худ. лит-ра.
Хорошая книга прочитывается за вечер (плавно переходящий в утро). Проблема в том, что хороших книг не так уж много.
Но можно и одну книгу растянуть на всю жизнь (Борхес Пьер Менар, автор Дон Кихота https://royallib.com/read/borhes_horhe/per_menar_avtor_don_kihota.html#0 )
Ⓟ (P)Вяч К
Нурлан Кусаинов Да, Борхес - на всю жизнь. Вообще, испаноязычная литература - особенная.
Когда как. Бывает застрянешь на одной книжке и мусолишь ее с месяц, пока не бросишь. А бывает, что запоем, за два дня книгу в 400 страниц