Литература

а если я читаю романы книги.. в месяц по 2 книги.. у мя орфография будет налаживаться писать без ошибок?

ну книги тоже порой выходят в свет без адекватной корректуры.

я читаю в месяц десятки книг и то.. .

я думаю, здесь должен быть комплекс - не только читать (здесь скорее лексику, обороты перенимаешь) , но и писать самому.
Рута Кудрина
Лучший ответ
Смотря какие романы читаете. Если современные, да ещё и переводные-думаю, дело только ухудшится.
Юрий Мякотин
В месяц по две книги ?! Романы? Ну вы книголюб ))))) Наладится ваша орфография, если зрительная память хорошая .Я вижу ошибки в тексте, это мне читать мешает, раздражает )))
Наталья Алексеева ну да я одну за 3 дняч прочла... интересная уж оч была....а грамотност ьстрадает(
Как педагог с 40-летним стажем скажу: от одного чтения грамотность ну никак не улучшиться у ТЯ, надо ещё ею вплотную заниматься отдельно. Ну, а чтение, конечно, будет этому способствовать. И прежде всего уберите вот эту инетовскую лексику МЯ, ТЯ, НИТЬ. Всегда старайся писть только правильно.
Юра Ресенчук
Да и еще раз ДА! Потому что, когда чтаешь, хочешь того или нет фотографируешь каждое прочтенное слово, все это постепенно откладывается в памяти, и начинаешь писать без ошибок интуитивно.
навряд ли.... мало просто читать, нужно еще понимать, ЧТО читаешь и ДУМАТЬ, ДУМАТЬ!!!! Мысли, вот что влияет на письмо. Как человек думает, так и пишет. Запятые и точки здесь не в счет... Иногда просто лень писать с большой буквы или поставить запятую... Но Мысли излагаются грамотно, в правильно построенном предложении. Без всяких там Мя, Тя...
Alina Imirova
Наталья Алексеева на хер... валиииииииии
Нет, для этого еще и постоянная практика нужна.
Наталья Алексеева ага сижу на ответах,и отвечаю хи вот и практика.
Увеличесьтя словарный запас, речь станет интересней, но чтобы лучше писать нужно именно писать .
С.
Снежа .
Конешно!
конечно!!!!