Литература

орфография. Меня ужасно бесят люди,которые пишут с ошибками сознательно.Неужели,я одна такая???

А действительно! Почему бы не написать первое слово с большой буквы? И не надо от этого беситься. Ведь общаются же люди спокойно с теми, кто подражает Бивису и Бадхеду. Иногда за авторитет их держат. Так и здесь. Кто-то поспешил, или решил показать свою оригинальность, или захотел затеряться в толпе. Не обращайте внимания. Главное, чтобы вопрос и ответ были понятны тем, кто спрашивает или отвечает. А беситься - держать бесов в душе. Зачем они Вам? Бесы эти. Не надо людей осуждать. У них были свои учителя, а у Вас свои. Ругая их Вы Теряете часть своей души. Вам это надо? Мир полон прекрасного, и если лично Вас не задевают, то пусть пишут как их душе угодно. Будьте Выше их. Удачи и хорошего Вам настроения!!!
Yulia Ter
Лучший ответ
Нет, не одна. И модераторы, судя по всему, тоже безграмотные, так как удалили мой ответ, что писать следует без орфографических ошибок.
Не знаю, что хуже: "приколисты" с их олбанскими выкрутасами или просто малограмотные люди, не придающие своей малограмотности никакого значения. Вторых-то намного больше!
Но "ужасно беситься" не стоит: не поможет. Будем воспитывать своих детей читающими и любящими русский язык, - это мы в силах сделать.
А у меня вызывают недоумение люди, которые не знают о Нюрнбергском процессе. И что теперь? Ужасно беситься из-за того, что они лишь по кроссвордам историю изучают? Не буду. Не мои проблемы. Хуже всего нетерпимость.
Marina Miskevich
Светлана Валяева Полностью с вами согласна. Только уж терпимостью от вас не "нахнет".
конечно, не одна... экологов везде много. Толк?
Олег Подгорнев
нет, не одна
Vitaly Rafayevych
я тоже такая.... только когда сознательно, я отношусь с юмором, а когда действительно малограмотные, тогда меня это бесит
Игорь Томский
Это не "стиль некоторых людей", это гипноз, под который попадают многие, сидя на Ответах (и не только) -- долго смотришь на "творчество" неграмотных товарищей, и сам начинаешь писать с ошибками. Ужасно самому осознавать, что ты только что написал слово с ошибкой -- не с опечаткой, нет -- палец сам потянулся в другой конец клавиатуры, чтобы набрать "з" вместо "с".
Бесят? Пожалуй, для меня это не то определение. У меня они вызывают какое-то брезгливое недоумение.
Azema Abisheva
Это еще простить можно, просто как глупость. А вот совершенно дикую безграмотность абсолютного большинства людей, называющих себя гордо "русскими", простить не могу. Родной язык надо знать. Пусть не как швед Даль, или немец Фасмер, или еврей Розенталь - но хоть на уровне 8 классов нашей очень средней школы! (Нет, ставлю три знака- !!:))
Константин Дяченко Ну не всем дано быть гуманитариями. Я с пониманием отношусь к людям технических профессий, которые пишут с ошибками, при условии, что в своем деле они профессионалы)) А вот учительница начальных классов, которая делает ошибки, - это уже явление за гранью добра и зла))
А зачем с ними переписываться? Зачем обращать внимание на то что противно?
У каждого разное представление об этикете в интернете и разный уровень грамотности.
С другой стороны, не все, например, знают, что неправильная расстановка пробелов после знаков препинания отрицательно сказывается на читабельности текста.
Я сам иногда пишу: "ща, воще, ужос", там где уместно. Но ужасно не люблю когда пишут: "ти, тя, лю, ми, йа, девочко"... Можно и тетрадку зошитом назвать. А смысл?
бесят не то слово!
Марина Мороз
Я их не читаю
не одна, это точно

у нас такой прекрасный и очень красивый язык, так зачем его коверкать сознательно? !
хотя сейчас молодежь по большей части неграмотная до жути
Larisa Kovaleva
Таких пруд пруди. Про это даже есть забавная статья. Вот тут.
Я всегда стараюсь писать без орфографических ошибок, иногда и ошибаюсь, но мне показалось, что это просто у некоторых людей такой стиль писания, т. е. , им кажется, так более выразительно, они думают, что создаётся иллюзия устной речи. Я сначала сильно сердилась, а потом перестала обращать внимание.
Elmar Hasanov Youri
не одна.
я - с вами! Всегда прекращаю общение, когда вижу эти издевательства над русскими словами, искажающие весь смысл написанного.
людей-то, конечно, не за что осуждать - они таким образом самовыражаются, и, согласитесь - это ведь проявление некого творчества, так что пусть хоть таким образом разбавляют свою скучную жизнь, если по другому не умеют, а общаться с ними или нет - выбор за вами! Все-равно таких людей-единицы.
нет не одна=)
меня это тоже раздражает))
Сознательного это не происходит. А меня бесят люди, которые ставят три восклицательных подряд. Я уже весь в поту от злости!
Vita Prokopchuk
не читайте
а кто сказал что они сознательно так пишут???? сейчас куча народу с вышкой и не могут писать грамотно.. . а другая куча этого даже не замечает. действительно грустно....
Виталий Шевченко В вышке ,кроме языковых,языку не учат:))
А вначале предложения слово пишется с большой буквы...
Светлана Валяева Спасибо.А что по сути вопроса?
Светлана Валяева Да, и орфогафия-это правописание,про грамматику в следующий раз поговорим.
Сисембаева Жансая А "вначале" в вашем ответе - раздельно: в начале
Мирон Ковалёв Спасибо, теперь буду знать. =)
Александра Андреева "В начале было слово"©