Литература

А Вам не стыдно коверкать Русский Язык, писать с ошибками?

Я, конечно, люблю весёлые вопросы, но возмущение достигло пределаЧитаю блоги англичан, немцев, французов - все пишут грамотноУ нас же - сплошные "обежаетесь", "скажити пажалуста" и новая фишка ставить во всех глаголах запятые.
Мне - нет. По моему, у меня нормальный уровень грамотности. Чужие ашынпы глаза режут, свои, если замечаю, тут же редактирую. К сожалению, у меня запятая часто пропечатывается как точка.
Тамара Шведова
Лучший ответ
Людмила Балакина Запятая с точкой - это да
Понимаю
Здесь это не проходит. Я уже задавала подобный вопрос. Молодежь, а в большинстве своем, это они на проекте, отдыхают, как некоторые из них выразились, и думать о том, как грамотно писать - не хотят.
#V
# Vladimirovna
Вы сами то пунктуацию проверьте в своем послании, мне например удобно развалиться и печатать одним пальцем и запятые ставить лень.
Айнур Булатова
Людмила Балакина Да, пропустил запятую
Стыдно, но хочется посидеть в ответах, а переучиваться поздновато, так уж не обессудьте...
Людмила Балакина Я никого и не сужу.
А учиться, как бы не банально это звучало, никогда не поздно
Добрый день, милостливый государь. Полностью Васъ поддерживаю въ этомъ вопросе. Ежели народъ утратитъ грамотную речь и письменность, то онъ потеряетъ и себя.
Вадим Денисов
про фишку глаголов и запятых не знаю, объясните это как. ещё не встречала
Goga Pipia
Людмила Балакина хахахахахахаах)))))))))))))))), ой, ну я и выдал...
Что-то про запятые думал, и написал. На самом деле там речь идёт о мягком знаке
Стараюсь писать грамотно. Самой неприятно, когда ошибки делаю.
Ну как кто в школе учился.. . Не думаю, что специально с ошибками пишут.
Людмила Балакина Так в том-то и дело, что не специально! То и ужасно!
Евгения Шулешова Сейчас другие "ценности" в голову "забивают"...
я полностью с вами согласен.
но, не могли бы вы задавать вопросы в правильные темы?
так как ваш вопрос не относится к теме игры, хобби, книги.
Людмила Балакина К книгам-то относится
....
вопрос глобальный!
5 баллов!
а Вы не обратили внимание на то, что понятие "стыд" в нашей стране, как и в мире, в общем-то говоря, давным-давно устарело.. .
...
это не хорошо и не плохо, это факт и нынешняя реальность!

а иностранные слова не искажают по причине жесткости языковых рамок.. .
# Vladimirovna Не простит!
Людмила Балакина А мне вот именно стыдно и за себя (забыл запятую в своём послании) и за НИХ.
Согласна, но иногда бывает пишешь быстро, путаешь буквы на клавиатуре, потом перечитываешь и становится стыдно.. .
Но, может, не тот культурен, кто не проливает соус на скатерть, а тот кто этого не замечает, когда так получилось у соседа?
Хотя, без сомнений, писать надо без ошибок...
Svetlana Rasskazova
да.. это действительно ужасно, когда видишь, сколько безграмотных людей!!!
Buzaeva Gulshan
Как правило, проверяю написанное. А то, что многие пишут безграмотно - увы, таких было всегда достаточно, даже в школе, где я училась очень давно. Просто тогда не было интернета и люди, не нучившиеся грамоте, шли получать профессию в ПТУ, не связанную с правилами правописния. А если и писали что-либо, то только жалобы в ЖЭК:) . И их безграмотность была незаметна широкой публике.
Сергей Купор
Это же для прикола все так делают
Людмила Балакина Какой идиотизм
Светлана Квашина Большинство это делает не для прикола, а от банальной безграмотности.
Брусва и какечтенна наебрлу лубой теткс...
очИнь стыдно :)
Людмила Балакина в той же степени, как и смешно.
Если кто -то пишет неправильно, то это не значит что этот человек - безграмотный! Есть несколько логичных обьяснений таким ошибкам: 1 - случайная опечатка, так как когда печатаешь можно не туда по случайности попасть, 2 -иногда, чтобы повеселить народ можно спецально делать нелепые ошибки.
Vladimir Kalach
Людмила Балакина 3. Зачастую понятно, что ни то, ни другое
# Vladimirovna Если и посмеются, то только над тем, кто их делает.
А мИ ни пРотИфФ каг ХаТим ТаГ и ПИшИМ
Артем Борщ
Людмила Балакина Да таких как ты и не спрашивал
Вас вообще уничтожать надо