Литература
Помогите пожалуйста по русскому языку=) Нужно найти ошибку в предложениях,и исправить на правильно!
1.Изображая Петербург,его обстановка рисуется Некрасовым как цепь страшных картин нищеты,голода,обмана,угнетения.2.Иудушка-жестокий пустомыслитель и пустопотребитель. 3.Для Андрея Болконского характерна гордость ума,для Пьера Безухова-умность сердца. 4.Раскольников пришёл к своей теории в глубокой молодости после окончания университета. Крах его теории-это крах его мечт и стремлений. 5. Жухрай учил Павла приёмам,защищавшим себя от врагов. Помогите кто какие может!!! ПОжааалуйста!
Изображая Петербург, Некрасов рисует его обстановку как цепь страшных картин нищеты, голода, обмана, угнетения.
Иудушка-жестокий человек, его мысли пусты и потребности низменны.
Для Андрея Болконского характерна гордость ума, для Пьера Безухова-мудрость сердца.
Раскольников пришёл к своей теории в ранней молодости после окончания университета. Крах его теории-это крах его мечтаний и стремлений.
Жухрай учил Павла приёмам самообороны, чтобы защищать себя от врагов.
1.изображая петербург, некрасов рисовал его обстановку как
2.не знаю
3.ум сердца
4.в ранней молодости, мечтаний и стремлений
5.защищавшим его от врагов
2.не знаю
3.ум сердца
5.защищавшим его от врагов
Если это - не прикол, то это - катастрофа! похоже на машинный перевод с какого-то.. .
Не влажу в "перевод" - смотри у Dew (это профессиональный переводчик, без кавычек (
....Некросовым, как....
в первом предложении после Некрасовым и перед как запятая
1.ОБСТАНОВКА ПЕТЕРБУРГА рисуется Некрасовым как цепь страшных картин нищеты, голода, обмана, угнетения. 2.Иудушка- ЖЕСТКИЙ (??) пустомыслитель и пустопотребитель. 3.Для Андрея Болконского ХАРАКТЕРЕН УМ, для Пьера Безухова СЕРДЕЧНОСТЬ. 4.Раскольников пришёл к своей теории в молодости, В УНИВЕРСИТЕТЕ. Крах его теории-это крах его СТРЕМЛЕНИЙ И ЕГО МЕЧТЫ (??? ЧУШЬ ПОЛНАЯ, ЭТО КРАХ СТАБИЛЬНОСТИ ЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ) . 5. Жухрай учил Павла приёмам ЗАЩИТЫ от врагов.
1.Изображая Петербург, Некрасов рисует его обстановку, как цепь страшных картин нищеты, голода, обмана, угнетения. 2.Иудушка - жестокий пустомыслитель и пустопотребитель. 3.Для Андрея Болконского характерна гордость ума, для Пьера Безухова - умность сердца. 4.Раскольников пришёл к своей теории в глубокой молодости после окончания университета. Крах его теории-это крах его мечтаний и стремлений. 5. Жухрай учил Павла приёмам защиты от врагов.