Литература

Не, ну а сколько надо читать что бы правильно писать без ошибок? Мне кажется даже 100 книг в этом не помогут.

Да и читать надо в удовольствие, а не для грамотности, для этого существует учебник по русскому языку, я так считаю.
Не все способны запоминать написание слов. Некоторые настолько не задумываются над грамматикой, что слово которое у них в тексте прямо перед глазами, пишут неправильно. Я с детства много читала, узнавала новые слова из книг. И практически не делала ошибок в школе, хотя правила никогда не учила.
Саида Утегенова
Саида Утегенова
37 950
Лучший ответ
Ну, вам явно не помогли.
Грамотность приобретается в первую очередь чтением. Но не все люди одинаково легко ей овладевают.
Андрей Орехов
Андрей Орехов
81 351
Во-первых, любой навык вырабатывается и подкрепляется повторением. Поэтому для того, чтобы (пишется слитно) грамотно писать без ошибок, читать мало (хотя и нужно). Требуется еще и постоянно что-то писать.
Во-вторых, если поставить перед собой задачу писать грамотно, не нужно читать миллион книг. Самые грамотные люди (не считая ученых-филологов) - корректоры, а это профессия массовая, не требующая высшего образования.
В-третьих, есть ошибки и описки. Пропустить букву, напечатать соседнюю или сделать какую-нибудь еще случайную ошибку может любой человек. И грамотный человек, читающий этот текст, всегда отличит описку от безграмотности.
И в-четвертых, нужно твердо решить для себя, что посылать письма, написанные безграмотно, стыдно. Как придти на день рождения в рваных носках и неумытым.
А читать нужно, конечно, не только для грамотности. Но грамотный человек получает от чтения больше удовольствия, это тоже следует учитывать.
AA
Aleksandr Akashin
78 163
вот это как раз вывод от игнорирования литературы в оригинале.. но дурака учить дело пустое....
Не надо, а надо было начинать читать еще до школы... сейчас уже не наверстаешь, "что бы"...))
Упссс... ты думаешь, сто книг - это много??..
Лариса Виткалова Для кого как.
Читать всю жизнь не возбраняется...
Нужно в школе учиться!
И рассуждаешь правильно

Похожие вопросы