Я фильмы видела все, книги не читала. Так вот как из обычного ученика, на вид человека Волан де Морт стал настолько могущественным тёмным. И как он изменил внешность - цвет кожи, нос, уши? Почему он убил родителей Гарри, почему именно их? И как его не распознали в Хогвартсе ещё в юности? И куда он исчез после убийства убийства на много лет?
Описано ли это в книге? Из фильма не понятно
Литература
Кто читал книги про Гарри Поттера, помогите разобраться.
1. Был талантливым, хорошо учился, потом стал интересоваться темой бессмертия и познакомился с темной магией и крестражами. Так стал великим и темным.
2. Внешность он специально не менял. После смерти и после воскрешения обрел такой облик.
3. Он убил не только родителей Гарри. Родители Гарри были мракоборцами. Он убивал многих, но именно Гарри - не смог. Любовь родителей защитила его и заклятие сработало в самого Волан-Дэ-Морта.
Ах, да. Еще было пророчество от профессора Трелони, которое хранилось в министерстве, что либо Гарри либо Долгопупс положит конец величию Волан-де-морта. По-этому он должен был убить Гарри.
4. Что значит - распознали?
5. Они никуда не исчез. Он был слабым бестелесным духом. Благодаря крестражам он не умирал в прямом смысле слова.
Да в книге все подробно описано. Вообще после второго фильма - в экранизациях все очень ужато и сумбурно. Порой не понимаю - как можно въехать в происходящее, тем кто не читал книгу, глядя на весь бардак на экране.
4. Что значит - распознали?
В книге все написано) Читай!
Он менялся, потому чтотворио страшное зло, оно разбивало его душу и отражалось на теле. В школе он был как все, ничего особо подозрительного. Убил родителей Гарри просто так, ему Гарри нужен был, а родители встали на пути.
Срочно за книги берись, в фильмах огромное количество интересного материала упущено.