Литература

топ 5-ти лучших книг жанра фэньэзи

А. Нортон и Мерседес Лэкки- хроники полукровок ( "Эльфийская трилогия"),Урсула Ле Гуин -Земноморье, Кристофер Паолини - Эрагон (вся серия), Роджера Желязны - Хроники Амбера, Ольга Громыка - Серия про ведьму. и многое другое )
Мисс Маруся Новикова
Лучший ответ
1. Сапковский Цикл о Ведьмаке
2. Буджолд Барраярский цикл
3.Макс Фрай Лабиринты Ехо
4. Урсула Ле Гуин Земноморье
5. М. и С. Дяченко Бродячая Искра
ИМХО, конечно...
1."Ведьмак" Анжея Сапковского
2.цикл "Тайный город" Вадима Панова
3. "Хроники Сиалы" и "Киндрэт" Пехова
4.Макс Фрай "Лабиринты Ехо"
5. Леди Тресса (Наталья Игнатова) "Охотник за смертью"
Толкин Властелин Колец
Сапковский Ведьмак
Пехов Хроники Сиалы
Нортон Колдовской мир
Макс Фрай мир Эхо
Толкиен "Властелин колец"
Перумов "Хранитель мечей"
Пехов "Хроники Сиалы"
Глушановский "Дорога в маги"
Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные Руки"
Толкиен "Властелин колец", Андрэ Нортон " Хрустальный грифон" ,"Грифон торжествует", Мария Семёнова "Волкодав", Трилогия "Темные Начала", Филип Пулман "Золотой компас". "Чудесный нож". "Янтарный телескоп"
Властелин колец, Кольцо тьмы, хроники Хьерварда, Летописи разлома, Хранитель мечей! Толкиен и Перумов просто жгут!
1 - Макс Фрай - Лабиринты Эхо
2 - Роберт Асприн - Мифы
3 - Толкиен - Властелин колец
4 - Белянин
5 - Урсула Ле Гуин - Земноморье
Весь властелин колец. продолжение перумова
кому как а мне из фентези очень понравился Ник Перумов с серией : Хранитель мечей! миры в которых происходит приключения прописаны очень детально плюс замечательный сюжет с такими поворотами что -ах :) читается на одном дыхании !!!
1.'Темный Эльф' 2.'Властелин Колец' З. Сталкеры Всё.