Робинзон Крузо.
Тропой испытаний.
Три мушкетёра.
Записки о Шерлоке Холмсе.
Унесённые ветром.
и ещё много любимых книг
Литература
топ-5 ваших любимых книг?
Кейт Мортон-забытый сад.
Гектор Мало-без семьи.
Стивен Кинг-Оно.
Льюис Кэрролл-Алиса в стране чудес.
Б. Ольшеври-Вампиры.
Гектор Мало-без семьи.
Стивен Кинг-Оно.
Льюис Кэрролл-Алиса в стране чудес.
Б. Ольшеври-Вампиры.
Булгаков - Мастер и Маргарита
Эжен Сю - Агасфер
Лавкрафт - в поисках неведомого Кадата
Паланик - Невидимки
Гейман - Американскин боги
Эжен Сю - Агасфер
Лавкрафт - в поисках неведомого Кадата
Паланик - Невидимки
Гейман - Американскин боги
Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"."
Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита и др.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Вино из одуванчиков.
Золотой теленок.
Поллианна.
и Библия..
Золотой теленок.
Поллианна.
и Библия..
Борис Васильев "Не стреляйте белых лебедей"
Мария Семёнова "Волкодав"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Владимир Короленко "Слепой музыкант"
Ремарк "Три товарища"
Мария Семёнова "Волкодав"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Владимир Короленко "Слепой музыкант"
Ремарк "Три товарища"
1) Собор Парижской Богоматери- В Гюго
2) Человек, который смеется -В Гюго
3) Театр - Моэм
4) Милый друг - Ги де Мопассана
5 ) Война и мир - Лев Никола́евич Толсто́й
2) Человек, который смеется -В Гюго
3) Театр - Моэм
4) Милый друг - Ги де Мопассана
"Дети подземелья" Короленко
"Тарас Бульба" Гоголя
"Унесённые ветром" Митчелл
"Поющие в терновнике" Маккалоу
"Воскресение" Толстого и др.
В основном читаю классическую литературу (в большинстве - Набокова), а среди прозы могу выделить любимых Вишневского и Паланика (последний очень даже на любителя. Хотя, творчество Януша тоже далеко не все принимают).
"Тарас Бульба" Гоголя
"Унесённые ветром" Митчелл
"Поющие в терновнике" Маккалоу
"Воскресение" Толстого и др.
1. Р. Желязны "Хроники Амбера". Знаменитое произведение, состоящее из нескольких томов. Как описать это чудное искусство в двух словах? Не думаю, что это вообще возможно. Если интересует магия, единороги, мир фантазий и параллельные миры, там где наше время соприкасается со средневековым. Очень интересно. Захватывает дух. И всего 10 не больших книг: 5 про отца Корвин и 5 про его сына Мерлина.
2.Дж. Остин. "Гордость и предубеждение". Как мило. Мнение девушки может меняться так быстро как сгорает бумага или медленно как садится солнце на закате. Гордость молодых особ, предвзятость и толика грубости лишь потому что при первой встречи мог возникнуть отрицательный контакт двух сторон. Но что же далее? Всё может перевернуться с ног на голову! Чудно и весело читать эти строчки.
3.А. Кристи "Десять негретят" Всё легко и просто как дважды два, если бы простая считалочка не стала средством для убийства. Захватывает то, как покидает нас герой за героем и кто же убийца? Кристи в своем духе путает читателя своей фантазией ума.
4.Б. Стокер "Дракула" Все мы хотим верить во что-то сверхестественное. И этот писатель с удовольствием ввел дозу адреналина в наши сердца. Сейчас носферату стали почти настоящими героями, а вот Граф не был хорошим. Его можно понять, он просто хочет выжить. Но и люди не собираются умирать. Война людей и вампиров. Это только начало вечности.
5.У. Колинз "Женщина в белом" Она как превидение. Может почудилось? Настоящая ли она? Все хотят это узнать, заглянуть под шторку тайн. Немного не смело, но нежно и ласково.
6.Г. Шумахер "Последняя любовь Нельсона" Эмили такая невинная и прекрасная девушка. Что же её завлекло в шумный и развратный Лондон? Как только матушка судьба её не погоняла. Хочется вместе с ней плакать, петь, удивляться и таять в любви, а потом сгореть бабочкой на солнце.. .
7.Л. Шрайвер "Цена нелюбви" Дитя больше нуждается в любви тогда, когда меньше всего этого достоин. Вроде бы ничего плохого, семья совершенно обычная, милая и дружелюбная... что может нарушить покой? Маленький дьяволенок, ждущий своего появления на свет. Сможем ли мы понять его? Может быть. Скорее ему не хватало любви, чтобы он стал Ангелом.
8.С. Ларсон "Девушка с татуировкой дракона" Заманчивая история. К чему эти подарки из цветов? Молодые девушки пропадают. Всё затуманенно, странно, не понятно. Кто сможет разгадать где выход в этом лабиринте и насколько всё серьезно. Нестандартная девушка с удивительным интеллектом раскроет загадку.
9.С. Майер "Сумерки. Сага" Это банально, но я читал их. Это довольно интересное произведение. Действительно сказка, которая не станет явью. Убийца и жертва. Лев и овечка. Вроде ничего общего. Но судьба решает расставить шахматы по местам. Чуднее пьесы просто нет.
10. Л. Кэррол "Алиса в стране чудес" Еще одно миленькое произведение. Вот тут фантазия автора перевернула мозг и заставила дышать розовым воздухом. Все мы помним бегающего кролика, который вечно куда-то спешит, Шляпника и Красную королеву. "Голову с плеч! " Так и будет, если дочитаете это чудо.
достоевский "белые ночи" / "бедные люди"
сартр "тошнота"
кафка "процесс"
фицджеральд "великий гэтсби"
толстой "анна каренина"
сартр "тошнота"
кафка "процесс"
фицджеральд "великий гэтсби"
толстой "анна каренина"