Литература
назовите 5 ваших любимых книг,которые вы можете читать бесконечно
у меня это: Джером "Трое в лодке, не считая собаки" Булгаков "Записки юного врача" Ремарк "Три товарища";"На западном фронте без перемен" Куприн "Поединок";"Гранатовый браслет" Достоевский"Преступление и наказание"
"Мастер и Маргарита"Булгаков, "Казус Кукоцкого"Улицкая, "Идиот"Достоевский, Чехов всегда и постоянно, "Унесенные ветром"Митчел
- Э. М. Ремарк "Три товарища", - мною перечитана бесконечное число раз (в последний раз дочитала ее вчера) . Кстати, у Ремарка многое, что перечитала ("Черный обелиск", "Триумфальная арка", "Тени в раю", "Враг", "Возвращение". Дочитываю "На западном фронте без перемен", чуть-чуть осталось; могу сказать о последнем произведении, что оно написано по сюжету жизни самого Ремарка и почти биографичное, даже герои не "вымышленные"; а тема "Трех товарищей", веренее, тема войны онень дополняет "На западном фронте без перемен" и даже те же герои (вспомните, умирающий в госпитале Кеммерих в обоих романах, даже фамилию не изменил; и Альберт Кропп у него и в "Черном обелиске", и в "На западном фронте без перемен").
- Г. Роббис "Камень для Дэнни Фишера", - перечитана бесчетное количество раз; "Парк авеню".
- Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание", Униженные и оскорбленные" - перечитано-зачитано; прочла у него все романы. Однажды Достоевского чуть не казнили после восстания декабристов и наказание было отменено в последние мгновения перед смертью (есть такое произведение у В. Гюго "Последний день приговоренного к смерти".
- А. Дюма "Граф Монте-Кристо".
- С. Кинг "Сердца в атлантиде", "Сияющий", "Куджо", "Кладбище домашних любимцев".
А еще - произведения С. Цвейга и Ги де Мопассана ("24 часа из жизни женщины" у первого, "Наш милый друг" у второго) , - могу их постоянно пролистывать на досуге.
Это не все. Еще любимые книги, но пока ни разу не "перечитаны", - В. Гюго "Отверженные", Э. Хемингуэй "По ком звонит колокол"; в детстве - сказки Андерсена, бр. Грим, Волшебник изумрудного города Волкова (и все части) , А. Лингрен "Малыш и карлсон", сказки Д. Родарри, Носова и др.
Собираюсь почитать Д. Сэллинджер "Над пропастью во ржи".
- А. Дюма "Граф Монте-Кристо".
Думаю, таких "пятерок" я мог бы скомпановать пару дюжин.. . Но времени остается так мало, а прекрасных ещё нечитанных книг так много, что перечитывать избегаю, хотя порой и хочется :)
Ну, в качестве примера
- Т. Манн "Иосиф и его братья"
- Я. Гашек «Похождения бравого солдата Швейка» .
- Д. Моррис "Голая обезьяна"
- А́. Сапко́вский "Сага о ведьмаке Геральде из Ривии"
- Л. Гинзбург " Крутой маршрут"
Ну, в качестве примера
- Т. Манн "Иосиф и его братья"
- Д. Моррис "Голая обезьяна"
- Л. Гинзбург " Крутой маршрут"
"Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание" , "Унесенные ветром", "Братья Карамазовы" , "Бег " "Белая гвардия"
"Гардемарины" Нины Соротокиной
"Волкодав" Марии Семеновой
"Ладога" Ольги Григорьевой
"Поющие в терновнике" Колин Маккаллоу
"Женщина в белом" Уилки Коллинза
"Волкодав" Марии Семеновой
"Ладога" Ольги Григорьевой
"Поющие в терновнике" Колин Маккаллоу
"Женщина в белом" Уилки Коллинза
С Кинг " Кристал и Колдун"
ну и всего Пелевина...
Tаких книг очень много но вот пять из них.. .
(бесконечно наверное не смогла бы ...)
"Дата Туташхиа"_Чабуа Амирэджиби
"100 лет одиночества"_ Габриэль Гарсия Маркес
"Театр"_Сомерсет Моэм
"Герой нашего времени"_Михаил Лермонтов
"Мастер и Маргарита_Михаил Булгаков
(бесконечно наверное не смогла бы ...)
"Дата Туташхиа"_Чабуа Амирэджиби
"Театр"_Сомерсет Моэм
"Герой нашего времени"_Михаил Лермонтов
"Мастер и Маргарита_Михаил Булгаков
Женя Авдеев
Почему все зацикливаются на "Театре"? У Моэма дюжина вещей не хуже а некоторые - гораздо сильнее.
У меня все тоже почти кроме Достоевского. Мне больше по душе Джек Лондон, или Скотт Фиджеральд.
Пауло Коэльо - "Алхимик"
Харуки Мураками - "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"
Урсула Ле Гуин - цикл Земноморье
Аркадий и Борис Стругацкие - "Пикник на обочине"
Николай Андреев - цикл "Звездный взвод", "Победитель"
Урсула Ле Гуин - цикл Земноморье
Булгаков "Мастер и Маргарита
Достоевский практически весь
Пикуль практически весь
Достоевский практически весь
Пикуль практически весь
Доброго времени. Евангелия, все четыре книги.
Френк Герберт "Дюна" (6 частей)
Толкин "Властелин Колец"
Ник Перумов. Всю колекцию периодически перечитываю :) уж больно легко пишет
Толкин "Властелин Колец"
да невозможно это, читать бесконечно одно и тоже, даже если и любимое, так возвращаться изредка к нему местами и временами, так появляется же много нового и интересного и естественно любимого
Моя пятерка:
1. Маркес "Сто лет одиночества";
2. Фицджеральд "Великий Гэтсби";
3. Толстой "Анна Каренина";
4. Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы";
5. Харпер Ли "Убить пересмешника"
1. Маркес "Сто лет одиночества";
2. Фицджеральд "Великий Гэтсби";
3. Толстой "Анна Каренина";
4. Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы";
5. Харпер Ли "Убить пересмешника"
незнайка на луне
курочка ряба
репка
дюймовочка
конёк горбунёк
курочка ряба
репка
дюймовочка
конёк горбунёк
Женя Авдеев
Андрюха, ты шагнул на Луну, минуя Солнечный город?! Гигант!