Литература

помогите (см. ниже)

идем с друзьями в поход - очень нужны веселые игры для веселой компании))
Семья Адамс
Написал Мурлыкин
Вся компания собирается в одной комнате. Ведущие — двое, желательно парень с девушкой — выходят в другую (желательно несильно звукоизолированную) комнату. Приглашая по одному участнику, они заводят его к себе, ставят прямо перед собой и произносят фразу, сопровождаемую жестами: «Здравствуйте (поклон головы) , мы — семья Адамс (показываете руками на себя) , Вы — наш гость (показываете руками на подопытного) , сейчас Вы будете развлекать нас (показываете руками на себя) до тех пор, пока мы (показываете руками на себя) вам (показываете руками на игрока) не зааплодируем (хлопаете в ладоши)» . После этой фразы ведущие замолкают и ждут действий игрока.
Прикол: Чтобы не делал игрок, ведущие (семья Адамс) повторяют все вслед за ним (полное сходство необязательно) . Игра с этим игроком заканчивается после того, естественно, когда семья зааплодирует игроку. Далее игрок присоединяется к семье, становясь ведущим, и вводится новая жертва.
Забег на трех ногах
Оборудование: веревка для связывания ног.
Продолжительность игры: 10 минут.
Предполагаемое количество игроков: в парах.
Участвуют две пары (мальчик и девочка) . У каждой пары участников связывают левую ногу юноши с правой ногой девушки. По сигналу пары начинают бег на трех ногах (дистанция, например 10 метров) . Кто пробежит быстрее, тот победитель!

Убийство
Материал: карточки с названиями, коробка.
Оборудование: ---
Продолжительность игры: 10–20 минут.
Предполагаемое количество игроков: не менее 10.
Каждый игрок берет листок из коробки, не позволяя никому прочесть, что там написано. Вытянувший листок со знаком Х становится убийцей, а с 0 – детективом. Детектив выходит из комнаты и ждет в соседней комнате. Убийца ничего не делает и ничего не говорит.
Выключается свет. Убийца подходит к любому человеку и кладет руку ему на шею. Жертва кричит и падает «замертво» на пол. После крика снова включается свет.
Зовут Детектива обратно в комнату, который затем приступает к расспросам и пытается выяснить, кто это сделал.
Играющие не обязаны говорить правду о том, что они делали. Они могут говорить все, что им заблагорассудится: что их не было в доме, так как они выгуливали золотую рыбку, или что они спали на люстре, или играли в шахматы с Кинг Конгом. Но вина все равно вылезет наружу! Очень часто Детектив действительно угадывает, кто сделал это, потому что преступники часто выглядят виноватыми. У Детектива есть 3 попытки, но он может задавать столько вопросов, сколько необходимо. Если он угадал, кто является убийцей, то тот человек становиться Детективом.

Электрический заряд
Ведущий просит игроков, не знающих эту игру, удалиться из комнаты. После этого проволокой соединяют несколько предметов, находящихся в комнате. Каждому вошедшему ведущий сообщает, что один из предметов в комнате заряжен электричеством. Прикасаясь рукой к предметам, игрок должен определить, какой именно. Заранее группа договаривается, какой предмет заряжен. Когда игрок дотронется до этого предмета, то все хором издают резкий, пронзительный крик. От неожиданности игрок получает электрический заряд.
Gvp1970.70
Лучший ответ
Возьмите гитару, напейтесь - нет ничего веселее
прятки)