Литература

Часто ли Вы заглядываете сразу в конец книги, интересуясь, чем же все закончится?

Мы любим тех,  кто потакает  нашим маленьким слабостям.  Эта  книга потакает маленькой и невинной, но, очевидно, почти всеобщей слабости: нашему любопытству.
Кто  хоть раз не поддавался искушению заглянуть в  самый конец книги,  только что начатой,  но уже  вызвавшей наш интерес, прочитать  самый
последний абзац, чтобы узнать кто убийца? (Или: кто остался жив? Поженились,
или  не поженились? Простил, или не простил? Поняла,  или нет? И вообще, как
далеко все зашло?  Чем все кончилось? И что  это было?) . Если  с вами такого
никогда не  происходило, то  извините великодушно,  но мы  не верим в ваше
существование. Или, во всяком случае, в ваше земное происхождение.
Nadine Merisa
Лучший ответ
Нет
Никогда не заглядываю - если финал известен, читать не так интересно:))
нет, а газеты всегда начинаю читать с последних страниц
Asselya
Вообще так не делаю, если сразу узнаю чем закончится- будет элементарно неинтересно читать.
Честно скажу хожу в книжный магазин каждые 4 месяца и делают так со всеми новыми книгами 8-) Так я уже прочитал практически все книги в Книжном магазине, и он у меня большой !!!
Было пару раз... Но после этого как правило бросал читать книги... После этого больше так не делаю...
Пытаюсь удержаться и не делать этого, но иногда все равно бывает.
Алим Алим
Бывает, но не часто.
Очень хочется, но я терплю.
Сибиряк
раньше всегда так делала, о потом стала себя тренировать и приучила читать от корки до корки. Все это касается серьезной литературы, в которой на любой странице может быть ключ к решению проблемы, а легкую можно и просто пролистать
Елена Зуева
Никогда! И искренне не понимаю людей которые так делают. Зачем нарушать иллюзию?
никогда)) очень ценю резкие и непредсказуемые повороты сюжета)
бывало несколько раз.. . но тольо разочаровывалась.. . да и читать потом неинтересно.. . так что - держу себя в руках )
Всегда. Мне так больше нравится. Всегда интересно узнать, что привело к такому концу.