Литература

а зачем Вы заглядываете в конец книги..едва начав читать?в чём интрига?

никогда так не делаю, убью любого, кто расскажет чем книга кончится
Любовь Галина
Лучший ответ
Я - девушка средних (если не сказать средневековых лет :-) В своей жизни прочла не мало. Склероз мучает.. .
Так о чем это я? ! Ах, да о начале и конце.. . Иногда в начале книги, совершенно новехонькой снаружи, меня начинают мучить смутные сомнения - так сказать DEJA VU (простите мне мой французский).. . И тогда я смотрю, чем все это безобразие закончится.. . Обычно получаю удовлетворение : так и есть - это я уже когда-то читала!
Асель Ахметова
Я это делаю редко, не в начале, а в середине, если книга настолько не нравится, что подумываю бросить.
бывает. . когда мучаюсь за героев. . .и хочу увидеть, что у них всё будет хорошо. . .правда. потом, редко дочитываю до конца.. . :)))
не) ) ваще не заглядываю.
мне почему-то иногда не важно, чем она кончится. важен процесс.
в жизни всегда все заканчивается смертью, но не в этом же смысл жизни, ага?)) )
когда-то заметила, что концы книг иногда не запоминаю. сейчас себя контролирую, если книга понравилась, а то стыдно бывает - только прочитала, а чем закончилось, не помню.. . заглядываю еще раз и "ставлю галочку". а потом все равно забываю :-)))
Людмила Мордовская Ласс доброе утречко!)
никада не смотрю..я вопще..очень долго сначала книгу обнимаю)) предвкушая) и медленно..наслаждаясь каждым кусочком..кушаю)
Просто дурная привычка :)
Наталья Конова
Доброго! ) Я обычно последний абзац читаю только, а иногда и вообще забываю от того, что начало уж очень интересно. . :)
А потому, что нет терпения.. . совершенно нет терпения...
там обычно ценник приклеевают)))
Позднего времени суток! Когда они особенно добрые...)))) )
В конце обычно пишут самое интересное...))))) )
Загляните, и Вы сами увидите.. .
ФИО автора полностью - чтобы читатель знал, кого именно он читает и не спутал с другим, больше похожим него, чем сам оригинал...))) )
Тираж - вдруг книга настолько Вам понравилась, что захотите скупить весь... восторг иногда зашкаливает, с ним трудно справиться...)))) )
Там же указывается типография, где это чудо полиграфии было отпечатано... Обратитесь туда с жалобой на качество бум. продукции...)))) )
Есть на этой странице и такие кабаллистические знаки:
ISBN 8-456784455-457644789-23456789000009876
Что они означают, ни один шаман доподлинно не знает, книга не бубен...))) )
Есть ещё полезная инфа о редакторах, корректорах и прочих, ответственных за погрешности людях... Своего рода мини-досочка малого стыда, на стыд большой у таких профи не хватает терпения...)))))) )
И, наконец, самое важное: аннотация! Квинтэссенция и концентрат всей книги! Единственное, что способно удержать память большинства читателей!)))) )
Иногда текст этой аннотации выглядит предельно лапидарно: "ОЧЕРЕДНОЕ ПЕРЕИЗДАНИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ"...и точка.))))))) ) Ни тени смущения перед очевидностью абсурда...)))) )
Как видите, Маленькая выдУМкА, интрига вся заключается в том, что страница эта не такая и последняя... по значению...))))))))
Людмила Мордовская товарисч Рабле ..Вы удивитесь..но я знаю ЧТО означают эти знаки..видите ли, у меня даже красный диплом по этой теме,а первая моя работа звучала:мл.редактор.
а тИперя ответьте)Вы офигели когда прочли на этой последней странице фамилию корректора?)
Смотрю количество страниц и есть ли приписка "Продолжение следует"
Посмотреть, сколько страниц и рассчитать, на сколько дней хватит...)))
Всегда смотрю оглавление. И если по содержанию все легко понять, то боюсь книгой довольна не останусь.

А, вообще, заглядываю в уконец книги, если читать уже начала и, вроде как, до середины дотянула, но дальше не прет. Тогда, прежде чем бросить, смотрю чем же сие действо закончится - не люблю оставаться в неведении)
не поверишь!! ! Никогда не заглядывал.. . ну, если не считать учебников, где в конце ответы на задачи написаны. :-)))