Мне почему то легче прочитать какой нибудь срач состоящий из 999+ комментов под постами в интернете. нежели книги, которые помогут расширить кругозор и словарный запас.
от одной мысли прочитать книжку наступает дикая лень и отвращение. но быть тупым существом тоже не лучше.
Литература
С каких книг стоит начать читать не читающему существу вроде меня?
Эрудиция и ум разные вещи. У меня первая (не по возрасту), книга была о естествознании и зоологии. И И Акимушкин, про ихтиологию и гадов. Поэтому возможно, я старался не пропустить ни одного 20-минутного выпуска "Одиссеи команды Кусто".
Попробуйте Ильфа и Петрова, короткие рассказы. Например про стройку ТуркСиба. Астафьева, от коротких автобиографических рассказов и наверное собрание "Царь рыба". Простой язык, увлекательно..
Любишь виртуальность... читай про виртуальность.
Есть неплохая трилогия Сергея Лукьяненко : "Лабиринт отражений" (первая часть трилогии в стиле киберпанк о виртуальном городе Диптаун)... или что нибудь из Лит\РеалРПГ
Читайте литературу, рассказывающую все обо всем, вроде детских книг в непринужденной форме. Потом полезно насытиться сказками и приключениями. Перечитайте экранизированные книги и почувствуйте разницу. Читайте книги с картинками не большие, постепенно расширяя объем. Подбирайте книги с интересными иллюстрациями. Про бульварные романы забудьте. Читайте те, которые в корне будут менять ваше мировоззрение. Мой личный совет прочитайте все части приключения электроника. По сути все современные фильмы это адаптация произведения Евгения Велистова.
Читай статьи и комментарии к ним на каком-нибудь сайте, где кучкуется аудитория с интеллектом выше среднего. Вот этот неплох, сам на нём сижу
https://aftershock.news/?q=node/1021778
почитай какую-нибудь классику, типа Герой нашего времени. Там и атмосфера и свой сеттинг. Захватывает не хуже чем какой-нибудь современный сериал.
Не читать - не значит быть тупым. У меня довольно хороший сз, хотя я ненавижу читать книги
.: Maksi :.
А внутренний мир как не атрофировался? Фантазия и находчивость еще работают? А то может вы не слышали об этом? У вас в этой области импотенции нет?
.: Maksi :.
Сходу слова зарифмуете? Объясните теоретически без инета как создать силовое поле или принцип рвботы машины времени? Как сиаздрячить каменный калькулятор. Прилумаете эффектного перса для игры или анимации? Сразу несколько вариантов утопичных миров не затронутые еше нашей культурой? Способны читать между строк смыслы сюжетов? Вы уверены?
Некоторые, чтобы определиться с выбором при покупке машины «прикасаются» к выбранным моделям, садятся в них ненадолго, чтобы почувствовать.
Скачай какой нибудь «топ - 50» книг и читай первые 1-2-3 страницы из каждой.
По любому, какая нибудь в итоге зацепит больше остальных, так, что и агитировать никому не придётся, - сам захочешь продолжить. Просто ритм текста одной из таких книг, совпадёт с твоим внутренним ритмом и не так важно будет даже, что там за история раскручивается.
Попробуй начать с комиксов