Литература
С каких книг стоит начать? Не читал ни одной книги! (прошу без приколов типа: азбука, букварь! Кто напишет тот Язь :D)
Дорогие друзья! Интереса к книгам не было на протяжении 11 лет обучения в школе, не читал ни одного произведения Пушкина, Достоевского, Гоголя и т.д. А вот сейчас очень хочу! Возможно наконец то дорос до этого)) Вот тут как раз хотел спросить с каких начать? Хотелось бы от простого к сложному... а то весь интерес пропадёт еще)) Большое спасибо!
Дмитрий, обычно тот, кто не читал ни одной книги, очень плохо излагает свои мысли.. . а у вас я вижу нормальный литературный текст вопроса. )
Начните с коротких рассказов Чехова и О Генри. А если любите фантастику, то может быть вас зацепит С. Лукьяненко "Черновик"?
Аза в художественной литературе - увы! - не существует - универсального для всех....
Какая такая ЯЗЬ? Что за зверь? ))) Ну как Вам что-то советовать? Читайте приключения, Стивенсона, Купера, военные приключения. А там разберётесь.
Начните с чего-то интересного, с Конан Дойля с его "Шерлоком Холмсом".
Александр Дюма Три мушкетера, Рыбаков Кортик, Бронзовая птица, Выстрел, Джейн Остин Эмма, Ремарк Три товариша, Александр Грин Алые паруса, Достоевский Униженные и Оскорбленные, Чехов рассказы, Вишневый сад, Гого Человек который смеется, Джек Лондон рассказы, сердца трех, Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль, Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувчтв.
Начни со сказок
конан дойль, фенимор купер, роберт стивенсон, герберт уэлсс, стивен кинг )))))))))
Муму, Каштанка, Крокодил.
Купер, Стивенсон, Кинг - книги интересные, но достаточно толстые и не очень простые. Я бы посоветовала бы какие-нибудь рассказы или небольшие повести. Возможно, Конан Дойль с его Шерлоком Холмсом буднт в самый раз. Можно взять юмористические рассказы - Зощенко (хотя я его не очень люблю) , Аверченко, Тэффи (оба писателя это хороший русский язык и много юмора) , можно, конечно Жванецкого или кого то из современников (но это не моё). Книга, над которой я хохотала в голос Марк Твен "Янки при дворе Короля Артура" (хотя здесь исторический фон, но всё равно ояень смешно и интересно) .
Можно, что то из фантастики. Мне, скажем, очень нравится серия Кира Булычёва про Великий Гусляр. Действие происходит на Земле в небольшом городке Великий Гусляр и там всё время творится какая-то чертовщина, то инопланетяне прилетят, то некая нечисть появится. Смешно и фантастика, да и отложить можно в любой момент рассказы не очень большие.
А ещё лучше пойдите в ближайшую библиотеку, если там хорошо организован открытый доступ, то наверняка найдёте, то к чему лежит Ваша душа.
"Слушай песню ветра" Харуки Мураками. Легкая приятная книга.
попробуй послушать себя изнутри: к чему потянет.. . это может быть фантастика или же фэнтэзи, может быть детектив с элементами фэнтэзи. могут быть ужастики.... а может быть потянет к очень интересному варианту книг по осознанию себя как личности.. . в общем. решить, что лучше, можешь только ты сам и никто больше.. . можем поговорить на моей страничке не при всех.. . может что-то смогу подсказать при личной беседе...
У каждого первая книга - своя, кого что зацепит. С классики начинать не советую - для человека неподготовленного это будет занудно. Лучше с современных писателей, пишущих динамично, когда действие на каждой странице - что-нибудь из детективов, фантастики, фэнтези. Кстати, тот же Гарри Поттер, спасибо ему, приобщил к чтению целое поколение моих сверстников, а "Сумерки" - сверстниц, как бы эти произведения не ругали снобы от литературы!
"Мастер и Маргарита"
если хочешь побольше картинок, поменьше читать и ты выпускник школы, то бери камасутру
как же ты проучился не прочтя ни одной книги?
я бы посоветовала с небольших рассказов. Чехов, Марк Твен, Оскард Уайльд
зависит от возраста но мой вам совет начните с дет класики с лит сказок рассказов легенд
прочитай повесть о настоящем человеке