Литература
Какую книгу (книги) Вы начали читать и никак не можете закончить?
"Думай и богатей" Н.Хилл
Хочу дочитать Генри Миллера. Лексус. Нексус. Плексус. Хочу прочитать Библию. Множство книг брошено через пару страниц - как часто мы переключаем телевизор на другой канал, определив за 2 секунды, что фильм неинтересный, так и я никогда не напрягаю себя утомленным чтивом.
Эрих Мария Ремарк " На западном фронте без перемен"! А закончить не могу, стр. 30 осталось, не лезет!!
"Волхв" Фаулза так хорошо начинался и так забуксовал потом, что ни через страницу, ни с конца никак не домучить.
Исай Калашников "Жестокий век". Книга интересная - про Чингизхана, но, блин, никак не могу заставить себя прочитать ее все до конца.
"Капитал" Маркса и "Война и мир" Толстого. В первом случае тяжеловат язык. Перечитываешь много раз, а дочитать духу не хватает. Во втором - язык просто прекрасный, а до запойного чтения не доходит. Как-то Шолохова я не могла читать: только открою книгу, то тотчас зевота нападает, а потом прочла запоем "Тихий Дон". Столыпин, Достоевский, Эдгар По доже относятся к таким писателям.Не могла заставить себя прочитать страниц 20 Ветхого Завета. Этим летом прочла его за 2 дня и составила даже родословную.
Ромео и Джульетту - такую тягомотину я еще не встречала.100 лет одиночества - от этих невообразимо сложных имен у меня просто начинала кружится голова.Ночевала тучка золотая - начала в 4 классе, так и не закончила))
вообще у меня много таких книг! Ну.... например, "Робинзон Крузо", "Всадник без головы". Но "Войну и Мир" я все-таки осилила!
"Любовница фр. лейтенанта" Фаулз, и "Жозеф Бальзамо" Дюма. (интересная, но даже и 1 том не могу дочитать)
Кафка "Замок"Толстой "Война и мир"Ремарк "На западном фронте без перемен"
Войну и Мир...
Я уже 0,5 месяца не могу дочитать "Опасные связи" - Шадерло де Лакло
Чернышевский "Что делать?" думаю, просто по возрасту рановато, попозже начну заново.