"Робинзон Крузо". Такая скучнятина ужасная, УГ как щас говорят.
"Сто лет одиночества" Маркеса.
"Граф Монте Кристо"
Также воспринимаю фильм "Криминальное чтиво". Просидел 45 мин заставляя себя смотреть, выключил - бред-О.
p/s/ Унесенные Ветром -- вообще то еще г.
Литература
А какую книгу вы начали читать,но она показалась вам скучной,и вы забросили её в дальний угол?
Таких книг было не мало! Не смогла одолеть книгу Гроссмана, не умею читать Булгакова и Кафку, Маркеса. Вероятно, не всех и вспомнила.
Да про полковника и мне не сильно пошло, но дочитала. Она и не сильно длинная. А вот "одиночество в сети" не стала дочитывать из-за прогрессирующего маразма текста. Выбивание слезы любым методом. Ни страницы без описания чего-то душераздирающего. Дочитывать не буду. Еще начала сегодня фэнтези читать "волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Вроде и автор известная, и произведение расхваленное сто раз - но чего-то не идет. Детское что-ли, не по возрасту, слишком просто? Не знаю, еще не решила. Хотя жанр этот люблю.
"Три мушкетёра" и весь Дюма.
Преступление и наказание, Обломов.. . их так в школе и не осилила.
Еще Лондон не шел никак. Зато сейчас нормальненько так читается...
Меня оч огорчил Жюль Верн своим «20 000 льё под водой»
Война и Мир.
"Финансист" Драйзера
"Мастер и Маргарита". Раза 4 начинала. В итоге всё же прочитала лет через пять. Задумка и смысл понравились, но стиль и слог отвратительные. Не пожалела, что прочитала.
"Унесённые ветром" - мне посоветовали, но дальше 5страницы не читал, хотя другие книги подобного жанра шли "на ура"